ТУРИЗМ

Лучшие отели для весенней велнес-перезагрузки

12.02.2020

author:

Лучшие отели для весенней велнес-перезагрузки

Предлагаем вашему вниманию самые актуальные направления для борьбы с весенним авитаминозом. От экзотических островов до европейских столиц — каждое место уникально по-своему, однако абсолютно везде можно найти идеальную программу для детокс-перезагрузки. Например, в Рим можно отправиться за сеансами традиционной китайской медициной, в Черногории опробовать на себе сонотерапию, а на экзотических островах впервые решиться на кето-диету.

Черногория

Новый спа-центр Wellness and Renewal Spa, расположенный в отеле Ānanti Resort, Residences & Beach Club, предлагает гостям множество уникальный программ, направленных на восстановление защитных механизмов организма. Самая распространенная проблема жителей средней полосы критическая нехватка витамина D. Здесь она решается не только за счет солнечной погоды, но и благодаря прохождению курса фото- и сонотерапии. Последняя, к слову. также нацелена на борьбу с серьёзными кожными заболеваниями.

Когда солнечного света мало, кожа теряет сияние и тонус, следствием чего может стать появление сухости и раздражения. Программа курса сонотерапии нацелена на борьбу с этими несовершенствами. Для большего эффекта можно также посетить сеансы гидротерапии и тонизирующего массажа, закрепив результат индивидуальными тренировками в тренажёрном зале.

Мальдивы

Мальдивы – идеальное место для перезагрузки организма после зимы. Так, в spa-центре отеля LUX* North Male Atoll, LUX* Me Spa, можно подобрать подходящую программу восстановления практически на любой вкус. Помимо классических расслабляюших массажей и скрабов в меню также представлены техники и методики, направленные на борьбу со стрессом, усталостью и джет-лагом. Для тех, кто хочет вернуть сияние и повысить упругость кожи, идеальным решением станут авторские бьюти-методики от гуру ароматерапии Ширли Пейдж. Также команда диетологов и нутрициологов без проблем поможет составить примерный рацион питания на все время отдыха, которого можно будет придерживаться и по возвращении домой.

Маврикий

В отеле LUX* Grand Gaube созданы все условия для того, чтобы отдых на острове прошел с максимальной пользой для организма. Каждый год отель приглашает новых инструкторов и диетологов, лучших среди лучших, для проведения недельных и двухнедельных велнес-ретритов. Каждый новый день – это занятия йогой и фитнесом, сбалансированное питание, игра в гольф и длительные пешие прогулки по острову. Наряду с программами по детоксикации, массажами и фирменными уходами в spa-центре отеля также доступны услуги личного велнес-консьержа, который будет доступен 24/7 для индивидуальной консультации и дополнительной мотивации.

Рим

Отель Hotel Eden Rome, принадлежащий сети The Dorchester Collection, может похвастаться сразу несколькими ноу-хау. Во-первых, The Eden Spa – единственный spa-центр в Европе, с которым сотрудничает Соня Дакар, косметолог голливудских звёзд. Она разработала уникальные программы по уходу за лицом, направленные на омоложение и повышение тонуса кожи.

Во-вторых, сами интерьеры spa-центра, созданные по проекту Санжита Манка. В дизайне преобладает мягкая цветовая гамма с обилием фактурных материалов, отвечающих за расслабленную атмосферу. В-третьих, релакс-массаж с эксклюзивными арома-маслами марки Mei на основе цветочных и травяных экстрактов, попробовать который однажды должен каждый.

Наконец, в-четвертых – новый spa-ритуал Gua Sha, разработанный совместно с брендом натуральной косметики Philosophia Botanica. Это уход для лица, в основе которого лежит тысячелетняя техника массажа на основе натуральных растительных масел с использованием нефритовых и кварцевых камней и валиков. Ключевая задача — пробудить все лицевые мышцы, сняв напряжение и спазм. Тонизирующий и лифтинг эффект гарантированы!

Тенерифе

В отеле Hard Rock Hotel Tenerife знают толк не только в музыке, но и в восстанавливающих spa-ритуалах. Справиться с весенней хандрой поможет одна из программ, представленных в местном Rock Spa. Помимо классических массажей и уходов, в spa-карте можно также найти необычные сеты, включающие в себя расслабление при помощи музыкальных волн. В ходе процедуры создается вибрация, оказывающее легкое дренажное действие. Таким образом, выводится лишняя влага из клеток, кожа становится более гладкой и упругой.