ДОСУГ ЕДА МЫ И МУЖЧИНЫ

В преддверии Дня святого Валентина: 10 таллиннских ресторанов, идеальных для знакомств

06.02.2020

author:

В преддверии Дня святого Валентина: 10 таллиннских ресторанов, идеальных для знакомств

Познакомиться с интересным человеком можно везде, даже в очереди на прием к врачу. Другое дело, что в определенных местах шанс на удачную встречу возрастает. Если же говорить о ресторанах, то чаще в них ходят либо парами, либо семьями, либо компанией друзей, и реже в одиночку. Тем не менее, концепция некоторых мест общепита всячески способствует открытому общению между незнакомыми людьми. Делимся идеями!

ОБЩЕПИТ НА ТЕЛЛИСКИВИ

Преимущество: много творческих людей

Теллискиви обитель местной богемы и интеллигенции. Здесь расположено много ресторанчиков на любой бюджет, есть музей, бары, ночной клуб, дизайнерские шоурумы, рядом современный рынок у Балтийского вокзала. Летом на Теллискиви очень оживленно: люди играют в настольный теннис, пьют пиво, собираются шумными компаниями, танцуют до утра.

F-hoone одно из самых популярных мест этого микрорайона, которое существует уже очень много лет и по-прежнему придерживается дружелюбной ценовой политики. Здесь всегда много людей разных возрастов, поэтому завести новое знакомство можно в любое время суток.

Сравнительно недавно на Теллискиви также открылось своего рода книжное кафе при магазине Rahva Raamat, где можно не только попить кофе, но и почитать книгу. Если вы ищете интересного собеседника, то с выбором места не прогадаете.

Всегда много колоритной публики в Kärbes Kitchen&Bar в этом ресторанчике встречаются искусство, живая музыка и вкусная еда. Заведение вмещает более сотни посетителей.

PAAR VEINI

Преимущество: вино и танцы

Если пятничным вечером вы решительно настроены попить хорошего вина, то рекомендуем обратить внимание на винный бар Paar Veini. Меню предлагает большой выбор вина и прочих алкогольных напитков. Стоит отметить, что из еды здесь только закуски к вину: оливки, сыры и колбасы, поэтому не советуем идти сюда на голодный желудок.

За винтажным деревянным столом здесь играет диджей, поэтому, пропустив несколько бокальчиков горячительного, вам не придется засыпать, сидя на одном месте или строить планы на забег по ночным клубам. Здесь не только пьют, но и танцуют.

TABAC

Преимущество: живая музыка, много людей

Ресторан-брассерия, который по вечерам превращается в изысканный коктейль-бар. Еду здесь готовят из свежих сезонных продуктов согласно традициям скандинавской кухни, также по выходным регулярно выступают диджеи, создавая атмосферу праздника и веселья.

LOUNGE 24

Преимущество: много иностранцев, музыка по выходным

Несмотря на то, что лаунж на 24-м этаже отеля Radisson Blu Hotel уже много лет считается довольно популярным заведением, по пятничным вечерам, как ни странно, здесь нет такого аншлага, как в других барах столицы, а значит, пообщаться с новым знакомым можно в приятной и спокойной обстановке.

Это место — хороший выбор для тех, кто хочет посидеть красиво. Здесь и поужинать можно, и коктейли попить, и хаус-сеты послушать и, что самое главное, насладиться потрясающим видом на город с высоты птичьего полета.

FOTOGRAFISKA RESTAURANT

Преимущество: здание фотомузея

На шестом этаже фотомузея Fotografiska шеф Пеэтер Пихель открыл ресторан с чудесным видом на город. Сюда многие приходят подкрепиться сразу после посещения выставки, поэтому о теме для разговора с новым знакомым долго думать не придется.

LOFT JA ÜRDID

Преимущество: новое место

Ресторан открылся сравнительно недавно, и уже сейчас лента Instagram пестрит фотоотчетами, кто что съел. Пока свежо и пока любопытных много, надо идти.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

🇪🇪🇷🇺👇Sneak peek moment on our website’s gallery 👀 www.loftjaurdid.ee 🌿 Opening in two weeks🗓 08.12 at 12:00 🕛 Mark your calendars 😉. . . 🇪🇪 Meie kodulehel (www.loftjaurdid.ee) on valminud galerii 👀❗️Avame 8.12 kell 12:00 🗓 Ootame teid külla 🌿. . . 🇷🇺 На нашем веб-сайте теперь есть галерея! Заходи на www.loftjaurdid.ee и посмотри как выглядит ресторан до открытия 👀 Хочешь увидеть всё своими глазами? Ждём тебя в гости 8.12 с 12:00 🗓 До скорых встреч 🌿

Публикация от LOFT JA ÜRDID RESTO (@loftjaurdid)

R14

Преимущество: вино

Стильный винный ресторан в обновленной части квартала Ротерманн с блюдами средиземноморской кухни. Тщательно отобранные вина из винотеки Rein Kasela Veinituba отлично сочетаются с каждым блюдом. В ресторане регулярно проходят специальные курсы и дегустации вин, а это прекрасный повод для обзаведения новыми знакомствами.

PÕHJALA TAP ROOM

Преимущество: качественное пиво, веселая обстановка

Põhjala Tap Room — стильная современная «пивнушка» в порту Ноблесснер, где в привычные сорта пива добавляют интересные и необычные ингредиенты, а некоторые сорта выдерживают в деревянных бочках.

Кухня, курируемая шеф-поваром Майклом Холманом, сосредоточена на техасском барбекю и различных гарнирах, салатах, сэндвичах, закусках и десертах. Хлеб, пирожные, соусы, соленые огурцы, бекон и колбасы изготавливаются по домашним рецептам.

В этом же помещении находится небольшая сауна, которая вмещает до 8 человек и проводятся интересные экскурсии.

MANNA LA ROOSA

Преимущество: необычная обстановка, вечеринки по выходным

Этот ресторан поражает, прежде всего, дизайном интерьера: индийские колонны из розового дерева, элементы стиля boho, психоделические изображения, граффити, отреставрированные обои начала прошлого века, карикатуры на эстонских президентов и блестящие черепа — все это создает атмосферу какой-то головокружительной карусели.

Тем не менее, ресторан предлагает большое меню блюд, качественные коктейли и развлекательную программу по некоторым выходным дням. По пятницам Manna La Roosa открыт до 3 часов ночи. А летом действует большая и в то же время очень уютная терраса, где всегда много людей.