ЕДА

Любовь к мидиям: таллиннский шеф Андрей Шмаков открывает новый гастробар в центре города

04.02.2020

author:

Любовь к мидиям: таллиннский шеф Андрей Шмаков открывает новый гастробар в центре города

Два года назад известный в Эстонии и Москве шеф-повар и телеведущий Андрей Шмаков открыл  TAR TAR köök + bar — необистро в центре Таллинна.

Как видно из названия, в фокусе заведения — большая линейка тартаров: классический, в грузинском стиле с домашней аджикой, черемшой и овечьим сыром, в азиатском стиле, в французском, с черными трюфелями и фуа-гра, тартар в финском стиле из оленины с клюквой и мороженым с горчицей, итальянский тартар с сальсой из вяленых томатов и оливок, пармезаном и рукколой, тартар из лосося с кремом из хрена, редиской и креветками. Есть также два вегетарианских тартара: «зеленый» — из авокадо, киви, шпината, вакаме, огурца и домашнего творога и «красный» — тартар из помидора.

На этой неделе по адресу Mere puiestee 6E откроется новый гастробар Андрея — Love Mussels, и это название тоже говорящее: в фокусе — мидии.

Следить за новостями о дате и времени открытия можно ЗДЕСЬ, а поближе познакомиться с шефом можно на его YouTube-канале, где он делится рецептами различных блюд, которые вы сможете приготовить самостоятельно.