САЛОННАЯ КРАСОТА

Эндосфера терапия: как подтянуть овал лица без операции?

04.02.2020

author:

Эндосфера терапия: как подтянуть овал лица без операции?

О том, что над временем мы не властны, в определенный момент начинает напоминать не только появление морщин, но и «поплывший» овал лица, теряющий свою четкость под воздействием гравитации. И если современная эстетическая медицина способна «расправиться» с морщинами посредством укола, то, чтобы подтянуть лицо, казалось бы, одними инъекциями не обойдешься и необходимо что-то посерьезнее?

Многие женщины действительно убеждены, что вернуть лицу былые очертания поможет только скальпель. Тем не менее, существует немало неинвазивных способов коррекции овала лица, которые по своей действенности не уступают радикальным методам. Один из них эндосфера терапия лица. Разберемся, что это за процедура и что она умеет.

Что такое эндосфера терапия?

Процедуру с таким красивым названием придумали итальянский инженер Джанлука Кавалетти и врач-флеболог Пьер Антонио Баччи. Как вы уже догадались, она не требует хирургического вмешательства и безопасна по своей сути, поэтому прекрасно подойдет тем, кто боится уколов и ножа.

В ходе процедуры вы расслабленно лежите в кресле, а по вашему лицу водят специальной манипулой, которая состоит из 50 микросфер из натурального силикона. Сферы тем временем вращаются вокруг своей оси, тем самым осуществляя давление на кожу и создавая действие «пульсирующего сжатия», что в свою очередь запускает собственные физиологические процессы организма.

Не только анти-эйдж

Эндосфера терапия привлекательна не только тем, что разглаживает морщины и подтягивает кожу лица, шеи и зоны декольте. Волшебной манипулой можно приподнять скулы, убрать «мешки» и отеки под глазами, смоделировать губы, произвести легкий пилинг, да и просто привести кожу в порядок, улучшив ее тонус и запустив процесс регенерации клеток.

Иными словами, на процедуру можно прийти даже тогда, когда возрастные изменения еще не беспокоят, а вот недосыпы из-за подготовки к экзаменам в университете проявляются в виде ненавистных «мешков» под глазами или припухлостей. Мужчинам тоже всячески рекомендуется эндосфера терапия, но перед ней обязательно нужно побрить бороду, если она есть.

Когда ждать результата?

Уже после парочки первых сеансов, но для полноценного эффекта все же лучше провести от 6 до 12 процедур с интервалом два-три раза в неделю. При соблюдении рекомендаций результат сохраняется на долгое время.

Кому не подходит эндосфера терапия?

Как и практически любая аппаратная процедура, эндосфера терапия имеет ряд противопоказаний: онкологические заболевания, острый период инфекционных заболеваний, наличие высыпаний или воспалений на коже, также не рекомендуется делать процедуру сразу после загара и если диагностирован тромбофлебит.

Больно ли это?

Казалось бы, к чему вообще такой вопрос, если лицо не режут и никакими иглами под кожу не проникают? Тем не менее, нам известны некоторые аппаратные процедуры, которые доставляют если не болезненные, то крайне неприятные ощущения. Переживать не стоит: эндосфера терапия не входит в их число. Поскольку данный метод основан на вибрационных и компрессионных воздействиях на ткани, во время сеанса создается ощущение глубокого массажа. Иными словами, ощущения скорее приятные.

Предлагают данную процедуру в клинике Life Ilustuudio по адресу Vabaõhumuuseumi tee 1. Подробнее об эндосфере и о других процедурах вы также можете прочитать на сайте клинике: www.lifestuudio.ee