ЕДА

Пеэтер Пихель открыл зал шеф-повара с концепцией zero waste в центре Fotografiska

30.01.2020

author:

Пеэтер Пихель открыл зал шеф-повара с концепцией zero waste в центре Fotografiska

В прошлом году Таллинн пополнился замечательным фотомузеем Fotografiska и рестораном на последнем его этаже с живописным видом на город.

Концепция ресторана в центре Fotografiska сосредоточена вокруг идеи «Устойчивого наслаждения» шеф-повара Пола Свенссона. В центре идеи находится еда, которая имеет отличный вкус и не наносит вреда окружающей среде. За эту концепцию ресторан Fotografiska в Стокгольме получил много значимых международный премий, в том числе в 2017 году был удостоен титула лучшего музейного ресторана Leading Culture Destination Awards.

При сервировке блюд ресторан исходит из принципа бережного использования ресурсов. Например, передники персонала  изготовлены из старых одеял, ящики для цветов изготовлены из железа с крыши церкви Св. Лаврентия на Курессааре, из старых противней изготовлены новые подносы для хлеба и бутылки из-под вина получили новую жизнь благодаря студентам Академии искусств. От использования свечей и срезанных цветов было решено отказаться.

Недавно в Fotografiska открылся и отдельный зал шеф-повара под названием NADA, который действует по пятницам и субботам. Сам шеф Пеэтер Пихель предлагает меню из более 10 перемен блюд, вдохновленное традициями, тем или иным сезоном, личным опытом Пихеля и его путешествиями.

Зарезервировать столик в зал шефа можно ЗДЕСЬ.