ПРАКТИКА

Как краситься во время простуды и выглядеть свежо: 5 советов от визажиста Лидии Малиновской

25.01.2020

author:

Как краситься во время простуды и выглядеть свежо: 5 советов от визажиста Лидии Малиновской

Конечно же, самое лучшее, что можно сделать во время простуды, это остаться дома и отлежаться. Но порой нам приходится выходить на работу или важную встречу, несмотря на боль в горле и насморк, и тогда на помощь придут пять полезных советов от визажиста Лидии Малиновской.

  1. В первую очередь во время простуды у нас страдает кожа от обезвоживания. Поэтому хорошее увлажнение самое важное в макияже в этот период. Воспользуйтесь серумом, увлажняющим кремом, используйте патчи под глаза это всё поможет вернуть свечение и свежесть коже.
  2. То же самое касается губ! Чаще всего в это время они очень сухие. Нанесите толстым слоем на ночь уходовое средство, чтобы за время сна напитать поверхность губ и вернуть коже эластичность. Также можно нанести средство под нос, если затяжной насморк привел к раздражению кожи вокруг него.
  3. Частое сморкание стирает слой тонального средства, и поэтому во время болезни можно отказаться от нанесения тона на всё лицо, а пройтись консилером подходящего оттенка по Т-зоне, избегая толстого слоя вокруг носа. С собой же в сумочку можно кинуть минеральную компактную пудру и припудриваться ею после каждого использования носового платка.
  4. Так как глаза могут оказаться чувствительными в период простуды, то я не советую сильно перегружать их макияжем. Заполните верхний межресничный край стойким темным карандашом и нанесите тушь! Этого вполне хватит, чтобы вернуть свежесть взгляду.
  5. Очень часто во время болезни у нас появляется серо-землистый оттенок кожи. Вернуть яркость и контрастность нам помогут румяна. Обратите внимание на жидкие и кремовые средства нежно-розового или персикового оттенков, которые дают здоровый и натуральный румянец. Такие румяна могут быть отличным многофункциональным продуктом, используя их также и на губы, и на глаза.