ДОСУГ ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

В торгово-развлекательном центре Т1 появится кинозал IMAX

23.01.2020

author:

В торгово-развлекательном центре Т1 появится кинозал IMAX

7 февраля в кинотеатре CINAMON, расположенном в таллиннском торгово-развлекательном центре T1 откроется новый кинозал с технологией IMAX. Первой картиной, которую можно будет увидеть на новом экране, станет фильм «Хищные птицы. Потрясающая история Харли Квинн». Билеты уже в продаже.

Сейчас в будущем зале IMAX кинотеатра CINAMON в торгово-развлекательном центре T1 ведутся работы по обновлению техники, в результате которых будет установлен новый проектор, экран и звуковая аппаратура. Технология IMAX обеспечивает максимальное качество изображения и эффект присутствия для зрителя, независимо от выбранного места. Сам зал будет вмещать 177 посетителей, включая специальные места категорий Love и Premium.

Обновляется и зал хорошо знакомого жителям Таллинна кинотеатра KOSMOS, где будет установлен новейший лазерный проектор RGB Barco и звуковое оборудование Dolby. Кинотеатр KOSMOS оснащен самым большим в Эстонии экраном, а благодаря техническим изменениям зрители смогут смотреть на нем гораздо больше фильмов.

«Международный опыт показал, что формат IMAX значительно лучше раскрывается в мультиплексах с несколькими залами и альтернативой выбора – таких, как CINAMON T1. Подобный шаг является выигрышным, так как позволит нам предложить зрителям более широкий выбор впечатлений как в новом мультиплексе торгового центра, так и в историческом кинотеатре KOSMOS», – сказала руководитель Cinamon Holding Татьяна Толстая.

Формат IMAX подразумевает эксклюзивный контент, а именно фильмы, снятые с применением специального оборудования. В день открытия в новом зале состоится премьера красочного боевика о женщинах-супергероях «Хищные птицы. Потрясающая история Харли Квинн», билеты на который уже поступили в предварительную продажу. В формате IMAX покажут и фильм Кристофера Нолана «Довод», главные сцены которого были сняты летом 2019 года в Ласнамяэ, крупнейшем жилом районе столицы Эстонии, где расположен и сам кинотеатр.

Автолюбители могут посетить кинотеатр CINAMON в T1 Mall of Tallinn, припарковав машину бесплатно. Стоимость Взрослого билета будет варьироваться от 9 до 11 евро, а при покупке билета через программу лояльности, будет возможность получить дополнительную скидку или приобрести Детский, Подростковый, Студенческий или Пенсионный билет. Для больших семей предусмотрен специальный Семейный билет.

Основанная в 2005 году компания Cinamon Holding OÜ располагает штаб-квартирой в Таллинне и является ведущим оператором кинотеатров в странах Балтии. Компания управляет 8 кинотеатрами в Эстонии, Финляндии, Латвии и Литве, показывая фильмы на 40 экранах. В сети CINAMON работают более ста человек.