ЕДА

10 лучших ресторанов Эстонии в 2019 году по мнению посетителей

19.01.2020

author:

10 лучших ресторанов Эстонии в 2019 году по мнению посетителей

В прошлом году через сервис DinnerBooking было осуществлено более 5 миллионов заказов в ресторанах по всей Европе, или более 10 заказов в минуту.

Жители Эстонии также пользуются этим сервисом для резервации столика. После каждого бронирования, осуществленного через DinnerBooking, пользователь может оценивать ресторан, его услуги, соотношение цены и качества и атмосферу по 6-балльной шкале. На основании этих данных сервис составляет обзор ресторанов с самым высоким рейтингом, основываясь на коллективном мнении людей, которые действительно бывали в этих ресторанах.

ТОП-10 2019 года

180° by Matthias Diether, Таллинн

Оценка: 5.78

В стремительно развивающемся районе Ноблесснер в августе прошлого года открылся ресторан шефа Матиаса Дитера. «Еда, которую мы готовим, должна говорить сама за себя. Это значит, что настоящая звезда – это сам ингредиент без излишних добавок», – так описывает Маттиас свои принципы.

Открытая кухня и лаконичное меню ресторана, помимо прекрасного вкуса, также предлагают визуальное наслаждение. За общим столом на 10 человек сервируют меню из 6 блюд, при этом каждый также может наблюдать процесс приготовления пищи.


NOA Chef’s Hall, Таллинн

Оценка: 5.72

45-местный ресторан NOA Chef’s Hall, который неоднократно выбирали лучшим рестораном Эстонии, а в 2017 году и лучшим рестораном Прибалтики, – это словно ресторан в ресторане. Иными словами, более приватная и элегантная часть заведения, где шеф-повара Тынис Сийгур и Орм Оя готовят на открытой кухне дегустационные меню OMNIVORE из 9 и 11 блюд.


KOMA Pühaste Õlleresto, Таллинн

Оценка: 5.63

Пивной ресторан с интересным, в котором насчитывается целых 100 сортов пива на любой вкус. Из пива здесь также делают коктейли. Меню тоже креативное – пробовали когда-нибудь картофельное мороженое?


Art Priori, Таллинн

Оценка: 5.61

Это ресторан-галерея, где все пронизано искусством. Готика, главная тема, прослеживается везде: на плитке пола, в светильниках и орнаментах. Все здесь сделано вручную эстонскими мастерами, кроме антикварной люстры XVI века и оборудования для кухни.

Ценное оригинальное искусство, от прошлого до настоящего времени, которое экспонируется в трех залах ресторана Art Priori, позволяет получить интеллектуальное и эстетическое наслаждение в придачу к изысканной еде. Открытая кухня Art Priori крайне современна и навеяна элегантным и чистым вкусом каждого продукта, подчеркнутого творчески и смело.

5. Hõlm Restoran, Тарту

Оценка: 5.58

6. Dirhami Kalakohvik, Ляэне-Нигула

Оценка: 5.57

7. Kolm Sibulat, Таллинн

Оценка: 5.56

8. Villa Thai, Таллинн

Оценка: 5.55

9. Restaurant Tchaikovsky / Hotel Telegraaf, Таллинн

Оценка: 5.55

10. Gianni, Таллинн

Skoor: 5.51