ДОСУГ

1 января в Таллинне: чего поделать, куда сходить?

01.01.2020

author:

1 января в Таллинне: чего поделать, куда сходить?

Не все в новогоднюю ночь гуляют до самого утра. У кого-то маленькие дети, кто-то в  эту ночь работал, кто-то не употребляет спиртное, а кто-то и вовсе не отмечает или не придает особого значения этому празднику. Сегодня, 1 января 2020 года, когда весь город вымер, найдется немало тех, кто дома сидеть не намерен. Подсказываем, куда можно сходить и чем заняться.

Сходить на первую большую тренировку 

В первый день нового года с 11 утра всех желающих уже ждут-дожидаются в спортзале сети myFitness Ülemiste City. Здесь пройдет одна большая тренировка в нескольких разных стилях: HIIT — интенсивные интервальные тренировки с разминкой; женская тренировка NAINE — плавные, но при этом эффективные упражнения; BodyCombat — тренировка с элементами боевых искусств;  MyFit Abs — силовая тренировка с упором на пресс.

Это отличная возможность попробовать что-то новое и, возможно, выбрать для себя понравившуюся тренировку на целый гол. Все участники мероприятия, к тому же, получат подарки. Зарегистрироваться можно здесь.

Сходить в спортзал в более спокойной обстановке

Недавно в центре города открылся фитнес-клуб бюджетной сети Gym!. Это не только самый дешевый спортзал в столице, но и работает он круглые сутки без выходных, так что сегодня, пока город спит, самое время ознакомиться с новым клубом в стихой и спокойной обстановке.

Потанцевать на льду

Ледовый холл Jeti предлагает необычное развлечение: диско на льду! На разукрашенном концертными прожекторами льду под музыкальное сопровождение можно снять будничное напряжение и вспомнить детство.

Диско на льду подойдет абсолютно всем: и новичкам, и тем, кто уже владеет техникой катания на коньках. Делайте пируэты, используйте обычную технику, можете кататься спиной вперед или на одной ноге, а можете использовать специальную поддержку для катания – отдавая себя ритму танца, вы иначе воспринимаете время и пространство!

Мероприятие начнется в 14:00 и продлится до 20:00.

Сходить на экскурсию по Таллинну

Много ли вы знаете о городе, в котором живете? Экскурсионные программы рассчитаны не только на туристов, но и на местных, которым интересно узнать побольше о Таллинне или же просто прогуляться с пользой на свежем воздухе.

Сегодня в 15:15 на Ратушной площади под часами городской Ратуши вас ждет гид, чтобы отправиться на обзорную прогулку по Старому городу. Регистрация на экскурсию необходима заранее! Подробнее смотрите ЗДЕСЬ.

Сходить в кино

Сейчас в кинотеатрах как раз показывают комедии и мультики. Если вы давно не были в кино, самое время это сделать! «Холодное сердце 2», «Кошки», «Полицейский с Рублевки: Новогодний беспредел», «Давай разведемся!», «Игра с огнем» — фильмы, которые непременно поднимут вам настроение.

Расслабиться в СПА

Столичные отели работают в обычном режиме, поэтому выбирайте СПА на любой вкус и расслабляйтесь в тишине и умиротворении. Смотрите нашу подборку уютных СПА-центров при отелях здесь.

…или в баньке

Heldeke — довольно необычное заведение, которое находится около Культурного центра Сальме. Это и бар, и клуб и театр в одном флаконе. Иными словами, хотите хлеба и зрелищ — вам сюда! Тут и цирк, и стенд-апы, и кабаре, и танцы, и магия. Скучать точно не придется. А по средам с 17:00 до 22:00 здесь проходят сауна-дни, и даже первое января — не исключение.

Продолжить празднование

В столичном баре Urban Bar сегодня с 18:00 до 01:00 проходит вечеринка для тех, кто требует продолжения банкета, а в Cubanita Live Cafe c 21:30 до 01:30 можно научиться танцевать сальсу и бачату.