ФИТНЕС

Спорт для двоих: 6 тренировок для влюбленных в Таллинне

27.12.2019

author:

Спорт для двоих: 6 тренировок для влюбленных в Таллинне

Совместные занятия спортом — это полезно не только для здоровья тела, но и для здоровья отношений. Подсказываем, какую тренировку выбрать, чтобы стать со своей второй половинкой еще ближе.

ТАНЦЫ

Тут на ум сразу приходят латино-американские танцы — самые чувственные и страстные. Сальса — это танец-флирт, это танец свободы, любви и счастья. Вы научитесь лучше чувствовать друг друга и, возможно, привнесете в ваши отношения новые эмоции. Правда, в сальсе принято менять партнеров, поэтому, если вы хотите совершенствовать свои навыки с одним человеком, то можно выбрать бачату или кизомбу.

В бачате акцент идет на ноги и этот вид танца сложнее, а в кизомбе партнеры держатся максимально близко друг к другу и сам танец более медленный, плавный. Хотя кизомба и похожа на латино-американские танцы, в действительности же зародился этот вид танца в Африке и потому его часто называют «африканским танго».

Всем этим стилям можно научиться в танцевальной студии Euphoria Studio.

ТЕННИС

Идеальный парный вид спорта. Можно бросить своему партнеру вызов и играть против него, но если чувствуете, что конкуренция не пойдет вам на пользу, играйте в паре против другой пары. Для тех, кто к спорту не привык, подойдут бадминтон или настольный теннис.

Записаться на теннис можно, к примеру, в спортклуб Golden Club, а на бадминтон — в Tallink Tennisekeskus.

КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ

Необязательно учиться профессиональному фигурному катанию. Можно просто взять за привычку посещение ледового холла пару раз в неделю.

Ничто так не привязывает людей друг к другу, как отсутствие почвы под ногами. Это еще и постоянный телесный контакт, ведь если оба не умеют кататься, нужно помогать друг другу держать равновесие и подавать руку, когда кто-то его потерял. Если же вы катаетесь довольно неплохо, можно записаться и на курсы фигурного катания, чтобы освоить парочку красивых элементов и потом вовсю демонстрировать свои навыки на ледовых дискотеках в Jeti Jäähall.

АКРО-ЙОГА

Во многих отношениях акро-йога является синонимом гармоничных отношений. Это партнерский вид йоги, который сочетает в себе йогу и элементарную акробатику. В тренировках один партнер выступает в качестве «базы», ​​а другой — «летящего».

Практики акро-йоги должны основываться на вербальном и невербальном общении, зрительном контакте и внимательности к телу и настроениям своего партнера для достижения синхронности. Благодаря этой практике повышается уровень эндорфина, окситоцина и других гормонов, улучшающих самочувствие, и которые также укрепляют романтическую и духовную связь между партнерами. Попробовать этот вид йоги можно в студии Infra Jooga.

СКАЛОЛАЗАНИЕ

Скал у нас нет, зато есть Ronimisministeerium – крупнейший крытый скалодром в Прибалтике, где вас ждет 400 квадратных метров скалолазных стенок и 2500 зацепов, из которых можно составить различные трассы. Это увлекательная и интенсивная тренировка, которая включает работу ума и тела, а также укрепляет командный дух. К тому же, это просто очень весело!

КРОССФИТ

Популярная нынче парная тренировка с акцентом на часто меняющиеся силовые упражнения высокой интенсивности. Иными словами, вы оба придете в отличную форму и будете самыми стройными и красивыми на отдыхе. Кроссфит входит в программу подготовки вооруженных сил, а также ее практикуют пожарные, спасатели и представители правоохранительных органов. Вашего мужчину определенно должен смотивировать этот факт. Записаться на тренировку можно в студию кроссфита Tallinn Crossfit.