ЕДА

8 уютных кафе Таллинна, расположенных не на виду

24.12.2019

author:

8 уютных кафе Таллинна, расположенных не на виду

Самые уютные кафе — те, что скрыты от людских глаз. Это значит, что о них мало кто знает и там, как правило, не бывает шумно. Наш Старый город прямо-таки располагает к тому, чтобы усеять его внутренние дворики небольшими кафешками, и те, кто заботятся о том, чтобы гость чувствовал себя комфортно, так и делают. Рассказываем, где попить чай, когда хочется уединиться.

VIKTUS

Уютное место в центре Таллинна, где готовят блюда современной европейской кухни, торты и пирожные. Здесь также предлагают завтраки, свежевыжатые соки, а также широкий выбор обеденных предложений.  Зимой в заведении одновременно могут находиться 50-55 человек, а летом открывается терраса в тени каштанов на Тоомпуйестее.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Viktus (@viktuskohvik)

CAFE KOHALIK

Кафе очень хорошо известно жителям микрорайона Уус-Мааильм, но остальные в большинстве своем о нем и не слышали. Это по-домашнему уютное заведение на неприметной улице с хорошим чаем, кофе и свежими пирожными. Хлеб пекут сами, рыбу закупают у пярнуских рыбаков, летом перед домом открыта терраса и двор для барбекю со своим домиком для гриля.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Veel viimased võimalused suvest viimast võtta ja meie grillhoovi nautida! 😊☀️☀️ Ootame külla! 😊

Публикация от 🎩 Kohalik (@kohvik.kohalik)

EKKM LISANNA

Кафе Lisanna – это первое в Эстонии веганское кафе, специализирующееся на кофе. Это маленькое, но очень уютное место со вкусными кофейными напитками, полезными смузи, тающими во рту пирожными и солеными закусками.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от EKKM Lisanna (@ekkmlisanna)

SAIAKANGI KOHVIK

Помните ли вы, как впервые попали в кафе? Помните ли аромат настоящего кофе и витрину с пирожными, от которой захватывало дух? Вы искали и пытались вновь испытать это чувство, однако большинство кафе уже утратили свое первоначальное очарование и превратились в однотипные лаунжи?

Чашечка кофе и кусочек торта — вот главные компоненты, которые считаются первой ассоциацией с кафе. Здесь они в бесспорном почете, а бариста готовят кофе прямо на глазах клиента. Saiakangi — одно из немногих кафе, которые по-прежнему продают торты собственного приготовления.

BOPP

Хозяйка Bopp Café консультант по питанию, поэтому все блюда хорошо сбалансированы и приготовлены из лучших ингредиентов. Кроме того, в кафе можно заказать выпечку и торты без искусственных красителей или добавок. В меню есть блюда на гриле, смузи-боулы, блинчики, салаты, поке-боулы, смузи, а также несколько отличных веганских блюд.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Bopp Kohvik (@boppkohvik)

CHOCOLALA

Музей Chocolala знакомит с историей приготовления шоколада в Эстонии начиная с 1806 года и с «выращиванием» шоколада в мире. Посетители могут посмотреть, как готовят шоколад мастера Chocolala, вы также узнаете о крупнейших изготовителей шоколада в Эстонии в довоенное время и какие великолепные упаковки тогда использовались. Также в музее можно кое-чему научиться, например, приготовлению конфет.

Chocolala – это известная во всем мире небольшая фирма, производящая качественный эстонский шоколад ручной работы, который завоевал множество престижных международных наград.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Chocolala Official (@chocolala_ee)

CHOCOLATERIE DE PIERRE

В глубине Дворика мастеров на улице Vene спряталось одно из самых уютных кафе столицы, которое славится отменным шоколадом ручной работы. Особенно хорошо здесь зимой, когда за окном сугробы, а внутри тепло, уютно и атмосферно — напоминает старинную квартиру с антикваром где-нибудь на Монмартре. Сюда приходят попить горячий шоколад с апельсином и корицей и насладиться шоколадными конфетами, тортами и трюфелями.

Само кафе открылось в 2003 году, но корни его уходят в 1937 год. Интерьер переносит вас в старинную Европу. В кафе собрано много антикварных вещей из разных уголков планеты — множество картин в золотой оправе, викторианских свечей, красных бархатных стульев и старые книжные полки.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Eugenia | Travel & Photography (@introvertino)

CLOS RESTO

Хорошо запрятанный ресторанчик в районе Теллискиви. Мест здесь не так много, но терраса просто утопает в зелени в теплое время года. Если вы не сторонник шумных посиделок, вам определенно понравится этот тихий оазис посреди бетонных массивов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jonna Grönbärj (@jonnagronbarj)