ПРАКТИКА

Как накраситься на корпоратив, если у вас мало времени: советы эксперта

18.12.2019

author:

Как накраситься на корпоратив, если у вас мало времени: советы эксперта

Декабрь — это настоящий марафон корпоративов и подведения итогов. Женщины ломают голову не только над тем, как одеться на вечеринку с коллегами, но и как накраситься, ведь порой на корпоратив нужно бежать сразу после работы. Визажист Mary Kay Елена Ляудиене расскажет вам, как за несколько минут создать идеальный образ и какие ошибки следует избегать.

«Часто корпоративы проводятся сразу после работы, поэтому времени на подготовку очень мало или совсем нет. Поэтому важно уметь превратить более скромный офисный образ в вечерний наряд», — говорит Елена Ляудиене.

Не только одежда и украшения, но и макияж создают праздничный образ, поэтому даже если вы планируете надеть простое черное платье, правильный макияж и прическа могут преобразить его до неузнаваемости.

Но визажист предупреждает, что есть риск переусердствовать и поскользнуться. Так с чего начать и что вам нужно знать, чтобы избежать ненужных промахов?

Три косметических средства, которые преобразят ваш дневной макияж

Если ваш корпоратив запланирован сразу после работы и нет времени на подготовку, следует внести коррективы в макияж находясь в офисе. Возьмите с собой несколько косметических средств, которые улучшат ваш макияж и создадут праздничный образ всего за пару минут.

«После долгого рабочего дня макияж выглядит не так хорошо, как мог бы — часто лицо начинает блестеть, тушь осыпается, тени тускнеют, поэтому все это нужно подправить в первую очередь», — говорит Ляудиене.

Вам не нужно брать всю свою косметику на работу, только несколько средств: помада, тушь и хайлайтер.

«Нужно помнить, что корпоратив — это не карнавал. Поэтому вам понадобится всего несколько инструментов, чтобы обновить ваш дневной макияж: помада, которая мгновенно придает образу яркости. Хайлайтер мгновенно освежает кожу, а если хочется больше блеска, то можно взять еще тени для век»,— говорит визажист.

Две существенные ошибки, которых стоит избегать

По словам визажиста, когда женщины готовятся к корпоративу, то часто допускают одни и те же ошибки: слишком много косметики и мало внимания своей коже.

«Я замечаю, что могу различать два типа женщин: одни задолго готовятся к празднику — покупают новый наряд, делают прическу, яркий макияж и в итоге выглядят как новогодняя елка, то есть перебарщивают с самоукрашением. Другие же, наоборот, не готовятся вообще. В конце концов, даже у корпоратива есть свой дресскод и этикет, и не явиться туда или прийти как-попало — это грубо», — предупреждает визажист.

Как не перестараться?

Суть грамотного макияжа — гармония. Поэтому, если вы не привыкли часто краситься и вдруг решили сделать макияж перед вечеринкой, вы можете почувствовать себя неуютно, так как для вас это непривычно.

«Некоторые женщины все еще думают, что много косметики и ярких красок являются синонимом праздничного образа, но это не так. Суть заключается в тонкости и гармонии, поэтому очень важно правильно подчеркнуть ваши черты лица, а не использовать длиннющие ресницы или много блеска, если вы по факту не умеете с косметикой правильно обращаться», — говорит Й. Ляудинене.

Макияж необязательно должен быть ярким. Всего лишь пара легких акцентов помогут создать тонкий и элегантный образ.

«Я понимаю, что есть и те женщины, которые вообще не хотят наряжаться, но есть пара способов, которые помогут быстро привнести в ваш образ утонченности и тем самым вы будете соответствовать ситуации.

Вместо тональной основы используйте BB- или CC-крем — он намного светлее и обеспечивает очень легкое покрытие, благодаря чему вы чувствуете себя более комфортно. Не забывайте о легком румянце. Напоследок — помада оттенка нюд выгодно подчеркнет ваши губы. Ну, а чтобы придать образу целостности, попробуйте поэкспериментировать с заколками, например, жемчужными».