ЧТО НАДЕТЬ

Как уместно одеться на новогодний корпоратив: руководство от Monton и Ivo Nikkolo

16.12.2019

author:

Как уместно одеться на новогодний корпоратив: руководство от Monton и Ivo Nikkolo

Корпоративные вечеринки предполагают определенный дресскод, который варьируется в зависимости от темы мероприятия, но неизменным остается некая доля сдержанности в образе. Как одеться, чтобы эти вещи можно было со спокойной душой носить повторно?

Лайфхаки от стилистов по экономии времени

Чтобы не таскаться по магазинам целыми днями, тем самым убивая драгоценное время, стилисты рекомендуют обращать внимание на магазины с меньшим ассортиментом, но в то же время с очень выраженной целевой аудиторией. Дизайнеры таких брендов четко знают, чего хотят их клиенты, поэтому они создают только то, что им нужно.

Например, коллекция Monton Christmas в этом году состоит из одежды, которая сочетает в себе последние тенденции с классическими силуэтами, неподвластными времени.

Ivo Nikkolo славится своей элегантной эстетикой и создает каждый элемент одежды так, чтобы его можно было легко носить в повседневной жизни. Именно этот критерий используют стилисты при создании гардероба для своих клиентов.

Брючный костюм на все случаи жизни

Если вам все еще сложно выбрать образ на корпоратив, то брючный костюм однозначно спасет ситуацию. Брючный костюм — это стильная и практичная покупка, костюм можно носить бесчисленное количество раз. Он всегда выглядит актуально и никогда — вульгарно.

Каждый год дизайнеры стараются экспериментировать с силуэтами и цветами этого элемента гардероба. Ультрамодный малиновый и темно-зеленый в этом сезоне так же легко сочетать с другими классическими тонами. Для любителей выделяться дизайнеры Ivo Nikkolo создали эксклюзивный комплект в пижамном стиле. В сочетании с роскошными украшениями и классическими туфлями на шпильке, ваш образ надолго останется в памяти ваших коллег.

Как не ошибиться с платьем

К выбору платья стоит подойти с особой ответственностью. Огромное разнообразие фасонов, цветов и принтов увеличивает шансы на грубую ошибку. То, что подойдет для похода в ресторан с друзьями, не всегда будет уместно для корпоратива. Так каким должно быть платье для праздника с коллегами?

Прежде всего, обращайте внимание на длину. Короткое платье на такой вечеринке — сексуальное, но ошибочное решение. Длина миди — не только правильный, но и модный выбор, отмеченный множеством дизайнеров в последних коллекциях.

Другая область — это декольте. Убедитесь, что вырез не слишком глубокий. Стилист Виктория Шаулите подчеркивает еще один важный критерий — правильный размер одежды. Эти ошибки не скроет даже ультрасовременный крой.

Дизайнеры Ivo Nikkolo предлагают легкие ткани, пастельные тона, роскошные цепочки или геометрический дизайн. Поскольку индустрия моды движется к устойчивому и ответственному потреблению, самыми модными в этом сезоне, несомненно, являются платья-рубашки или вязаные платья, которые вы можете легко вписать в свой повседневный гардероб.

Блеск

Сопротивляться привлекательности блесток нелегко. С другой стороны, даже блеск может стать рациональным выбором. Это такая же вечная классика, как маленькое черное платье. Все, что вам нужно сделать, это учесть правильный крой, и вам всегда будет во что одеться, когда вы получите неожиданное приглашение на праздник.

Здесь самым важным правилом является баланс. Закрытый вырез и длинные рукава сделают блестящий наряд подходящим не только для вечеринки друзей, но и для корпоративного торжества. В этом году Monton предлагает обратить внимание на блестящее серебристое платье с зеленоватыми вкраплениями.

Дьявол кроется в деталях

Брючный костюм, легкое платье-миди или блестящее платье всегда уместны на рабочей вечеринке. Но помните, дьявол кроется в деталях. «Помните, что стиль — это не только одежда или обувь, но и помада, духи и прическа», — говорит стилист Виктория Шаулите.

Уже давно в макияже не сдает обороты тренд на естественность и минимальный макияж глаз и губ. То же самое касается причесок — никакой вычурности. Поэтому для празднования будет достаточно сделать аккуратный пучок.