ДОСУГ

Где кататься на коньках: дискотека на льду, новый каток в Мустамяэ и еще 5 мест в столице

16.12.2019

author:

Где кататься на коньках: дискотека на льду, новый каток в Мустамяэ и еще 5 мест в столице

Пусть снег уже растаял, зато можно покататься на катке, тем более, что сделать это можно практически в каждом районе: от Нымме до Пирита, а 21 декабря в Мустамяэ открывается новый красивый каток на открытом воздухе!

КАТОК НА УЛИЦЕ ХАРЬЮ

Pop-up каток в Старом городе под открытым небом открывается в начале декабря и закрывается в конце марта. Особенно здесь красиво вечером, когда зажигаются огни, играет приятная и ненавязчивая музыка и действует уютное кафе, где можно отогреться за чашечкой горячего чая. Каток открыт ежедневно до 19:30. Лед регулярно очищается. Час катания для взрослых стоит 7 евро + 3 евро за прокат коньков. Детям, учащимся и пенсионерам — скидки.

КАТОК В НЫММЕ

В прошлом году во дворе Ныммеской гимназии открыли pop-up каток под открытым небом, который открыт независимо от погоды ежедневно с 10 до 22 часов до середины марта.

Ледовый парк открыт каждый день вне зависимости от погодных условий, так как каток построен с использованием специальных холодильных установок. Это позволяет наслаждаться катанием на коньках и при плюсовой температуре. Приятное освещение и музыка, создающая настроение, под соснами Нымме – здесь есть всё, что нужно для незабываемого отдыха на катке!

НОВЫЙ КАТОК В МУСТАМЯЭ

В столице, на Вильде теэ 69, вскоре откроется Мустамяэский Ледовый парк. Это новый pop—up каток, который откроется уже 21 декабря и закроется в марте с первыми лучами весеннего солнца.

Мустамяэский Ледовый парк ждет всех желающих покататься на коньках! Дети, взрослые, компании друзей, группы школьников, рабочие коллективы – приходите в одиночку или с большой компанией. Необычайной красоты освещение, приятная музыка и замечательная атмосфера подарят много улыбок всем посетителям.

ЛЕДОВЫЙ ХОЛЛ JETI

Помимо обычного катания на коньках, ледовый холл Jeti предлагает совершенно новое развлечение: диско на льду! На разукрашенном концертными прожекторами льду под музыкальное сопровождение можно снять будничное напряжение и вспомнить детство.

Диско на льду подойдет абсолютно всем: и новичкам, и тем, кто уже владеет техникой катания на коньках. Делайте пируэты, используйте обычную технику, можете кататься спиной вперед или на одной ноге, а можете использовать специальную поддержку для катания – отдавая себя ритму танца, вы иначе воспринимаете время и пространство!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Sel hooajal ootame Sind uisudiskole neljapäevast pühapäevani 🎶⛸💭 Täpsem info meie kodulehel jeti.ee #uisudisko #jetijäähall #ülemistecity #icerink #uisutamineonlemmik

Публикация от Jeti jäähall (@jetijaahall)

ЛЕДОВЫЕ ХОЛЛЫ SKODA И TONDIRABA

Жители Хааберсти катаются в Skoda, жители Ласнамяэ — в Tondiraba. Здорово, что практически в каждом районе Таллинна есть каток!

КАТОК В ПИРИТА

Крупнейший каток под открытым небом в Таллине с начала зимы работает в районе Пирита. Размер площадки, в качестве которой используется территория велодрома, составляет 42х42 метра. Каток открыт в любую погоду с 10.00 до 22.00.

Как и другие катки Таллина, пиритаский предоставляет возможность использования льда как профессионалам, так и любителям. При отсутствии личного инвентаря, здесь всегда можно взять коньки в аренду.

Каток в Пирита принадлежит здешнему спортивному центру. Располагается он в живописном месте на берегу реки Пирита. Выйти на лёд можно до 21.00, прокат коньков работает до 20:45.