ПРАКТИКА

Что можно узнать о человеке по его парфюму: мнение эксперта Валерия Морозова

11.12.2019

author:

Что можно узнать о человеке по его парфюму: мнение эксперта Валерия Морозова

Все мы любим вкусно пахнуть, однако чаще всего не задумываемся, почему покупаем себе тот или иной аромат. Мы поговорили с парфюмером Валерием Морозовым и узнали, что можно сказать о человеке по аромату его парфюма.

Прежде всего, стоит учитывать, что не все люди выбирают парфюм, основываясь на своих предпочтениях. Известно, что реклама может сильно воздействовать на наш разум, поэтому некоторые выбирают духи из-за качественной и красивой рекламы. Многие также могут выбирать себе запах парфюма, опираясь на моду. Однако, если люди все-таки покупают духи, исходя из своего вкуса, это может сказать о них много интересного.

ДРЕВЕСНЫЕ АРОМАТЫ

По мнению Валерия, аромат с нотками древесины выбирают чаще люди постарше. Этот парфюм предпочитают чувствительные и глубокие люди, им нужно время, чтобы раскрыться другим, как и ноткам древесины в парфюме на теле.

ЦВЕТОЧНО-ДРЕВЕСНЫЕ АРОМАТЫ

Если упоминать цветочно-древесный парфюм, то он является классикой, им, как правило, пользуются люди, ценящие роскошь. Запахи с оттенком цветов вперемешку с древесиной могут выбирать те, хотят произвести впечатление элегантного и аристократичного человека.

МОРСКИЕ АРОМАТЫ

Начиная с 90-х годов, популярность приобрел морской запах парфюма. За последний годы очень много выпускали именно такие запахи, поэтому сейчас морские духи могут выбирать люди, которые следят за модой.

СВЕЖИЕ АРОМАТЫ

Молодые люди в большинстве случаев отдают предпочтение более легким запахам. Это может происходить и на подсознательном уровне, поскольку молодежь сейчас более легка в общении.

УНИСЕКС

Унисекс — продвинутый и передовой аромат, его чаще всего выбирают более раскованные и открытые люди, у которых отсутствуют какие-либо гендерные границы.

МОНОАРОМАТ

Моноаромату отдают предпочтение люди, которые хотят какой-то стабильности. Они не любят сюрпризы, поэтому и выбирают тот запах, который как при нанесении, так и спустя 5 часов, будет ощущаться на теле одинаково.