ЗДОРОВЬЕ

Жителей Таллинна вылечат в торговых центрах: в Lasnamäe Centrum и Nautica Keskus появились экспресс-клиники

04.12.2019

author:

Жителей Таллинна вылечат в торговых центрах: в Lasnamäe Centrum и Nautica Keskus появились экспресс-клиники

Эстонская медицинская группа Confido открыла первые в своем роде центры неотложной помощи в торговых центрах Nautica и Lasnamäe Centrum. Клиники предоставляют комплексные медицинские консультации и предлагают телемедицинские услуги.

В экспресс-клиниках любой может получить срочные платные консультации даже по вечерам или в выходные дни. При первом предоставлении консультаций, спектр услуг на месте будет экспоненциально увеличиваться на следующем этапе, который в настоящее время подлежит утверждению Советом здравоохранения.

Ольга Аллик, руководитель Capfield Keskus, считает, что открытие экспресс-клиник, безусловно, будет очень тепло встречено посетителями торговых центров. «Создание такой услуги является значительным событием как для коммерческого, так и для медицинского секторов», —отметила Аллик.

Кади Ламбот, член правления частной медицинской компании Confido в Эстонии, сказала, что цель создания клиник неотложной помощи состоит в том, чтобы сделать современную медицинскую помощь более доступной для жителей Эстонии. «Такие клиники также могут начать значительно снижать нагрузку на ЭМО», — надеется Ламбот.

Пациенты могут посещать отделение неотложной помощи в часы работы торгового центра с 9:00 до 21:00 ежедневно. Платные консультации могут проводиться как для тех, кто наблюдается у семейного врача, так и для тех, у кого его нет. Сервис предназначен для взрослых и детей. В предварительной регистрации нет большой необходимости — людей обслуживают на месте по мере поступления проблемы. Но если вы планируете посетить консультацию заранее, то лучше забронировать время, чтобы не пришлось ждать свою очередь.

В концерн Confido Healthcare Group входят различные клиники: Медицинский центр семейного, общего и специализированного ухода Confido, Центр психического здоровья Confido, Центр наркологической терапии Confido, Центр гигиены труда Confido, Радиологический центр Confido и Центр лазерной медицины Vitaclinika. Кроме того, в состав группы входит семейный консультационный центр OÜ Arstlik, который обслуживает популярный номер телефона семейного врача — 1220. Компании этой группы объединяют более ста различных поставщиков медицинских услуг.