ЛИТВА ЧТО НАДЕТЬ

Как обуться на корпоратив: 4 идеи от Deichmann

02.12.2019

author:

Как обуться на корпоратив: 4 идеи от Deichmann

Календарная зима уже наступила, а это значит, что пора готовиться к грядущим праздникам. Какое платье выбрать, какая обувь будет с ним сочетаться? Литовский блогер и стилист Виктория Шаулите и дизайнер одежды Симона Найне делятся советами.

Семейные обеды дома или неформальные праздники с друзьями обычно не предполагают больших временных и финансовых затрат на подготовку. Даже свитер с оленями в этом случае будет уместным. Но формальные гала-ужины и корпоративы это совсем другое. Как выглядеть стильно и элегантно? Чем заменить юбку-карандаш и неброские туфли? Виктория Шаулите и Симона Найне вместе с Deichmann создали два разных праздничных образа, подходящих для более формального мероприятия.

Романтик-бунтарка

По словам дизайнера С. Найне, этот праздничный сезон позволяет сочетать разные стили. Один из самых интересных вариантов элементы викторианской эпохи и панка.

«Если все сходили с ума от винила или бархата в последние сезоны, в этом году кожа и ее имитация правят бал. «Кирзачи», украшенные пряжками и заклепками, несмотря на всю свою брутальность, подойдут и для праздничной вечеринки, правда, «смягчите» их романтическими акцентами и тонкими деталями. Такая обувь отлично смотрится с комбинезоном или даже с легкой шелковой рубашкой. Я бы также выбрала такую ​​комбинацию для официальной вечеринки, когда не хочется выглядеть скучно, но в то же время нужно выглядеть сдержанно», говорит Найне.

Найне также предлагает модные акценты в стиле викторианской эпохи: легкие ткани, романтические цвета, кружева и пышные рукава.

Ностальгия по классике

Тенденция на ковбойские сапоги, пришедшие с дикого запада, еще не приелась, и их вполне можно надеть на праздник.

«Я предлагаю сочетать ковбойские сапоги со строгим или даже классическим нарядом, чтобы не превратиться в ковбоя с Дикого Запада. Узкие джинсы, длинная юбка с высокой талией, романтическое платье, бежевое пальто или простая белая рубашка в сочетании с ковбойскими сапогами создадут солидный и привлекательный образ. Кстати, ковбойские сапоги хорошо сочетаются с популярными сейчас акцентами в стиле 70-х годов: негабаритные жакеты, костюмы, жилеты, свитера с высокой горловиной, теплые земляные тона. Это именно то, что я выбрала для своей праздничной вечеринки», уверяет В. Шаулите.

Женственность и сексуальность

Даже когда мы понимаем, что комфорт имеет первостепенное значение, многие женщины не представляют праздничный наряд без высоких каблуков. Однако высокие каблуки претерпевают настоящую эволюцию их высота уменьшается, а силуэты меняются.

«Если вы хотите нарядиться и вспомнить элегантность старины на главной вечеринке этого года, выбирайте обувь в стиле ретро. Маленький или kitty каблук, узкий или строго квадратный нос основные моменты, на которые стоит обратить внимание. Красные туфли моя слабость. Только в праздничный период я ​​бы посоветовала обратить внимание на лаковую обувь. Я хотела добавить дополнительный акцент, поэтому выбрала туфли на застежке эта обувь обращает внимание на мои ноги», говорит Найне.

Дизайнер также отмечает, что высокие каблуки с застежкой на щиколотке идеально подходят не только к платьям и юбкам, но и к некоторым классическим брюкам прямого покроя.

«Не бойтесь экспериментировать с брюками в конце концов, корпоратив не обязывает вас носить юбки и платья. К сужающимся классическим или даже очень широким брюкам идеально подойдут яркие лакированные туфли». Кстати, если вы выбираете модель с застежкой на лодыжке, не бойтесь больших и блестящих пряжек. Они оживят образ и сфокусируются на самой тонкой части вашей ноги, тем самым подчеркивая ее визуально», советует С. Найне.

Душа вечеринки

Модные, удобные, роскошные и универсальные именно эти характеристики лучше всего определяют самую модную обувь этого сезона сапоги с широким голенищем. В отличие от ботфортов, которые не выходили из моды уже несколько лет, сапоги ниже колена это классика, неподвластная времени. Но в этом году кое-что изменилось: сегодня модно выбирать несколько более свободные и широкие версии этой модели обуви. А с более высоким и толстым каблуком вы попадете в десятку, а точнее, в ряды самых модных тусовщиков.

«Сапоги до колен лучше всего смотрятся в сочетании с короткими платьями или узкими джинсами и брюками. Но самое главное, эта довольно классическая и формальная модель обуви дает свободу сочетать ее с «игривой» одеждой. Для своего образа я выбрала платье с анималистичным принтом, которое хорошо контрастирует с черными сапогами», говорит Шаулите.

Если высокие каблуки никогда не были вашими друзьями, стилист советует выбрать широкий квадратный каблук, который сделает вас выше, придаст элегантности и в то же время обеспечит комфорт на любой вечеринке.