ДОСУГ

Как пройти в Biblioteq’у: в Таллинне открылся новый салон для проведения мероприятий любого формата

06.11.2019

author:

Как пройти в Biblioteq’у: в Таллинне открылся новый салон для проведения мероприятий любого формата

На границе таллиннского Старого города распахнул двери единственный в своем роде салон Biblioteq – Library of Events, предлагающий помещения и услуги для организации всевозможных мероприятий.

Салон Biblioteq способен выполнять разные цели. Благодаря динамическим возможностям помещений, он легко адаптируется под пожелания конкретного клиента и характер мероприятия. Салон подходит для проведения самых разных мероприятий: празднования дней рождения или свадеб и прочих личных знаменательных событий, организации ужинов, обедов, завтраков, пресс-конференций, корпоративных мероприятий, презентаций товаров, концертов и прочих музыкальных мероприятий, тематических праздников, приемов и почему бы даже и не для открытия тайного ночного клуба – только для избранных. Салон работает исключительно по предварительному заказу.

Biblioteq – это персональный и детальный подход, высокие стандарты, уникальность, гибкость и профессионализм. Biblioteq – это одновременно домашний уют и элегантная роскошь. Это уникальное сочетание лучшего возможного обслуживания, персонального подхода, доступной роскоши и приватности. Это абсолютно уникальное место, каждое посещение которого неповторимо и где правила меняются в зависимости от мероприятия.

В салоне Biblioteq в вашем распоряжении со вкусом оформленный представительский зал для мероприятий, стильная зона отдыха, функциональная кухня, унисекс-будуар и компактный балкон.

Салон расположился на втором уровне основательно преобразившегося здания и в нем вы станете творцом. Сразу за порогом гостей приветствует сводчатая зона отдыха в стиле ар-деко – элегантный уют, мягкий сумрак и шелковистая теплота. Верхнюю одежду можно оставить в гардеробе на входе, а всего в паре метров гостей ожидают величественное дерево и мрамор коктейльного бара, венчает который изогнутое зеркало, добавляющее помещению глубины. Пока бармен готовит для вас один из фирменных коктейлей, вы можете с удобством разместиться в окружении бархата, листая в уютном уголке книги по стилю жизни – эксклюзивная коллекция литературы заняла целую книжную полку от пола до потолка. По золотистым стенам порхают
райские птицы, колорита добавляет буйство зелени.

Слева расположен открытой планировки зал для мероприятий – светлый благодаря большим окнам, он может при необходимости в одночасье стать уютным полумраком, только для вас и ваших гостей. Время и пространство исчезают за тяжелыми бархатными портьерами. Это помещение – многоцветный хамелеон, а каждое мероприятие в нем уникально и не похоже на все остальные. Все детали – в руках заказчика, а воплотить мечту поможет профессиональная команда Biblioteq. В помещениях с комфортом разместятся до 50 гостей на банкете, а если мероприятие не предполагает посадочных мест – здесь поместятся до 70 человек.

Справа от комфортной лаунж-зоны находится кухня, которая удовлетворит и кулинара-любителя, и взыскательного профессионала. Внимание в этом помещении притягивают деревянные балки и стены из красного кирпича. В центре кухни –
обеденный стол, за которым с удобством разместятся до десяти человек.

В унисекс-будуаре нет ни одной случайной детали: парфюмы на любой вкус, мягкие полотенца для рук, свечи теплых оттенков. Стены украшают картины, а приглушенное освещение, которое дает роскошная люстра, создает интимную атмосферу.

Универсальный салон – детище Марет Соом, в послужном списке которой свыше 20 лет опыта организации мероприятий не только в Эстонии, но и за ее пределами (профессиональный опыт Соом черпала, в частности, в Лондоне и Сиднее). Для своих клиентов Марет организует мероприятия по всей Европе, а в Эстонии является непревзойденным профессионалом в выбранной сфере деятельности.

Осуществлению идеи предшествовала основательная трехлетняя подготовка – именно столько времени занял процесс. Соом утверждает, что в рецепте успешного мероприятия нет никаких особых хитростей. Все, что нужно – идеальное помещение, внимание к деталям и, наконец, эмоции и воспоминания, которые гости заберут с собой.

Повседневное ведение дел и управление Марет доверила Кристтине Толль, которая может похвастаться более без малого десятью годами опыта в сферах обслуживания и индустрии развлечений. Свои профессиональные навыки Кристтина совершенствовала, в частности, в Дубае и на Гавайях. По словам Толль, в Таллинне не очень много мест, где можно было бы в приятной обстановке провести частное мероприятие или торжество. Не всякое помещение одновременно доступно и может быть трансформировано в зависимости от потребностей. Не всякое помещение одинаково хорошо подойдет и для проведения нежно-розового дня рождения, и для торжественного вечера с ужином, достойным мишленовского ресторана. Толль добавляет, что Biblioteq удовлетворит самого
взыскательного клиента.

Салон подойдет для как людей, которые удовлетворятся исключительно арендой помещения, так и для клиентов, которые ищут комплексную услугу – организацию события от идеи до ее реализации. Стремительный темп жизни не всегда оставляет время для того, чтобы фокусироваться на деталях, поэтому в Biblioteq это с удовольствием сделают за клиента – если нужно, привлекут не только местных исполнителей, но и зарубежных.

В гастрономическое путешествие клиентов Biblioteq увлекут за собой лучшие мастера своего дела – салон сотрудничает с частными
поварами и с лучшими кейтеринг-компаниями страны. Клиенту представляется уникальная возможность побывать в ресторане своей мечты, где действуют его собственные правила: это может быть длинный домашний стол или ресторан с белоснежными скатертями, коктейль-фуршет или ужин в стиле шведского стола. В просторном залитым светом помещении или оставляющем место для фантазии полумраке. Утром, днем, вечером.

«Нам достаточно даты, информации о сути мероприятия и количестве гостей. Во всем остальном вы можете положиться на нас. Мы уверены, что залогом запоминающегося мероприятия и непревзойденных эмоций является баланс – удовлетворены должны быть и подсознательные желания», – уточняет Толль.

Руку к возникновению салона приложили непревзойденные мастера – например, дизайнер интерьера Кярт Лоопалу из бюро Superellips руководствовалась при работе над пространственным решением безграничной фантазией. «Интересно создавать
помещение, которое каждый вечер будет выглядеть по-новому», – прокомментировала Лоопалу проект, который поставил перед ней множество вызовов. Детали интерьера дизайнер искала по всему миру. Часть мебели – ручной работы и сделана по индивидуальным эскизам, чтобы соответствовать уникальному салону.

В команду, ответственную за брендинг и визуальную айдентику, вошел Андрес Сием – дизайн, внешний вид, суть и язык бренда родились в сотрудничестве с агентством BYNEW.

Коктейльная карта разработана харизматичным и талантливым дуэтом Ujedad Baaris – барменами Крис Куусма и Мартином Кааръярвом, создавшим уникальную коллекцию вкусов Biblioteq. Вкусы Biblioteq – это события, писатели, истории, которые не забываются, не зависят от времени и пространства и несут в себе эмоции и воспоминания, которые не сотрутся никогда. Это коллекция лучших моментов. Не меньше внимания уделено и винной карте – в ней найдутся вина и игристые вина на любой вкус и любой кошелек.

Biblioteq – Library of Events находится на границе Старого города в Таллинне, по адресу, Айа, 10a. Величественный многоуровневый комплекс будет готов в начале зимы 2019 года и станет частью Gurmee garaaž, где откроются рестораны, бар морепродуктов, винный бар, эко-кафе и пекарня, суши-бар и множество других заведений.

В 1930-х годах в комплексе, охраняемом как памятник старины, располагалась стеклянная и хрустальная мастерская, принадлежавшая магнату Теодору Каарманну.