ДОСУГ КУДА ПОЙТИ

Хеллоуин в Таллинне: 9 мероприятий на любой вкус

29.10.2019

author:

Хеллоуин в Таллинне: 9 мероприятий на любой вкус

Начинаем запасаться тыквами, свечами и ведьминскими шляпами — близится Хэллоуин! По традиции праздник отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. В США и других странах Запада к Хэллоуину начинают готовиться чуть ли не с начала сентября. В Эстонии празднику уделяется не такое большое внимание, но, тем не менее, местные жители не упускают возможности повеселиться, нарядившись в устрашающие костюмы. Рассказываем, где и чем заняться в Таллинне 31 октября.

Круиз в Стокгольм, посвященный Хеллоуину

31 октября. Поздний вечер. Судно захватили зомби, ведьмы, привидения и черти. Если не страшно, читайте дальше.

Скоро наступят самые страшные ночи в году. Закройте окна, погасите свет, заприте двери и отправляйтесь в «жутко» весёлый, праздничный круиз в Стокгольм, посвященный Хеллоуину. С 30 октября до 3 ноября на борту лайнеров Victoria I ja Baltic Queen вас ждут потрясающие сюрпризы, ночные развлечения и музыка: бесплатный аквагрим (за исключением 2 и 3 ноября); тематические сладости, коктейли и другие «ужасные» cувениры; чертовски увлекательная шоу-программа.

Подробнее…

Праздник тортов, посвященных Хеллоуину

С раннего утра четверга и до самого закрытия в пятницу в кафе Topellier Bakery пройдет праздник тортов. На витрине впервые за всю историю существования кафе будут все 8 коронных тортов по кусочкам: малиновый Наполеон, пряный морковный, шоколад/маракуйя, шоколад/вишня, малина/лимон, манго, медовик и карамель/банан. Кроме того, все торты принарядятся к Хеллоуину.

Подробнее…

Бьюти-Хеллоуин

В Ilustuudio With Love состоится день открытых дверей, где вас ждут угощения, лотерея, аква-грим, гадание, а также бесплатная парафиновая маска для рук. Мероприятие будет проходить по адресу Odra 16, Tallinn (2 этаж).

Подробнее…

Хеллоуин в кошачьем приюте

Самый захватывающий осенний обед состоится 31 октября в Приюте для кошек. В последний день октября с 19:00 до 21:00 вас приглашают посетить приют в центре Таллинна. Вы узнаете о жизни котов, а также о тонкостях ухода за ними.  Участие в вечере Хеллоуина является платным, вся прибыль пойдет в Фонд скорой помощи приюта для кошек, который создан для покрытия первоначальных клинических расходов на раненых животных. Стоимость билета на вечер на Хэллоуин определяется каждым участником.

Подробнее…

Мастер-класс по созданию тыкв

Команда Green Art Galerii предлагает вам и вашим детям провести вечер Хеллоуина в уютной студии за созданием композиции из тыквы. Каждый участник получит возможность сделать свою композицию из отрезных цветов, различной зелени и прочих декоративных элементов, таких как лаванда и лотусы и заберет ее с собой.

Мероприятие отлично подходит для любителей творить красоту своими руками, а также это хорошая возможность для совместного полезного времяпрепровождения с вашими детьми. Для желающих принять участие вместе с ребенком вам приготовили отличный бонус: ваш ребенок может участвовать в мероприятии бесплатно, создавая свою отдельную композицию из мини-тыквы.

Подробнее…

Trick or Treat? Horror Night

В самом популярном таллиннском баре Sveta Baar по случаю Хеллоуина состоится веселая вечеринка. Вход бесплатный, но на месте будет много всяких крутых вещичек, поэтому заранее позаботьтесь о том, чтобы прийти не с пустыми карманами!

Подробнее…

HAPPY TUJU Halloween Disco

В Happy Teen Club c 18:00 до 20:00 пройдет праздник темных сил для детей. В программе: мистические декорации, ведьмины пляски, кровавые закуски, страшно-веселые игры, призы за лучший костюм, профессиональная свето-музыка, недетский аквагрим для самых смелых, бумажное шоу.

Подробнее…

Вечеринка в «Школе монстров»

Let’s Play Perekeskus организует высоковольтную вечеринку «Школа монстров». Приглашены все монстрики, феи, ведьмы, принцессы и супер-герои по случаю празднования праздника Halloween! Не пропустите возможность отметить самый страшный праздник в году вместе с ученицей из академии «Monster High» и настоящей ведьмой Мариэн.

В программе: страшное настроение, полуночные танцы, монстрские задания, сладкие подарки всем активным участникам.

Подробнее…

Костюмированная дискотека

Отличная возможность нарядиться в оригинальный костюм и весело провести время в Lohesaba seikluslinnak. В программе: лабиринты, возможность создать собственные теленовости, конкурс на лучший костюм, выступления, дискотека и парад костюмов. Тем, кто придет в костюме, скидка на мороженое и горячие напитки -50 %.

Подробнее…