ДОСУГ

Семейный досуг: 16 классных развлекательных центров по всей Эстонии

15.10.2019

author:

Семейный досуг: 16 классных развлекательных центров по всей Эстонии

Как весело провести время всей семьей, чтоб все остались довольны? Мы выбрали самые классные развлекательные центры по всей Эстонии, где время летит незаметно и кошелек при этом не «худеет». 

Лётная гавань

Таллинн

Один из самых интересных музеев в Европе, расположенный в старинных ангарах Летной гавани. Здесь есть настоящая подводная лодка «Лембит» 1930-х годов, лодки и парусники, столетний пароход-ледокол «Суур Тылл», гидросамолёт Short184, мины, пушки и другие экспонаты в натуральную величину.

Музей Лётной гавани – незабываемое впечатление для всей семьи: масса увлекательной информации, кругосветное путешествие на Жёлтой Подводной лодке, съёмки в военно-морской форме, большой аквариум, симуляторы и много ещё чего интересного.

Завод открытий PROTO

Таллинн

Представьте, что вы за рулем первого в мире автомобиля, паровоза или воздушного шара, или шагаете по дну океана… Теперь это стало возможным, ведь уникальный во всей Европе культурно-развлекательный центр PROTO открылся в Ноблесснере в октябре этого года. Только здесь, на бывшем секретном заводе по строительству подводных лодок, вас ждут прототипы невероятнейших изобретений, которые при помощи новейших технологий оживут у вас прямо на глазах. Вас ждут чудо-машины словно доставленные из лаборатории самого Жюля Верна – большую фантазию можно увидеть лишь во сне! Вы мечтаете творить, изобретать, взмывать ввысь, учиться или потрогать всё своими руками? В созданном именно для этого центре PROTO незабываемые впечатления ждут как для детей, так и для взрослых.

Super Skypark

Таллинн, ТЦ T1 Mall of Tallinn

Игровой центр Super Skypark размером с футбольное поле круглый год предлагает возможности активного развлечения и игр. Что-то интересное для себя здесь найдут как взрослые любители адреналина, так и самые маленькие члены семьи. Всего один билет открывает вам множество уникальных для Эстонии и даже Европы аттракционов: крупнейшая в Европе батутная площадка, 17 комнат для проведения праздников с панорамными окнами, скалодром с 10-метровыми искусственными горками, зона для малышей и многое другое.

В научном центре Super Skypark «За работу!» найдется много интересного для открывателей, исследователей, любителей помастерить, скептиков, просто любопытных и любознательных посетителей любого возраста. Это место, где к каждому экспонату просто нужно приложить руки!

Уникальные для стран Балтии бамперные машинки Super Skypark предлагают возможность безопасно прокатиться всем, начиная с семи лет. Аккумуляторные машинки мощно ускоряются с места и делают головокружительные развороты на 360 градусов. И что самое главное – все это безопасно и безболезненно, благодаря резиновому бамперу, опоясывающему машинку.

В 360⁰ кино Вы сидите как зритель в 3D-очках в центре зала, а вокруг вас – круг стены, которая и является одним большим экраном. Созданные специально для этого кинотеатра фильмы изображают прекрасные и величественные виды природы, а также фантастические сцены, которые создают в сферической аудитории наиболее натуральные впечатления.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Meil toimus üliäge Super Skyparki Super tiimi pidu! 🥳 Elagu Super tiim! 🤩 #superskypark #lendapeale

Публикация от Super Skypark (@superskypark)


Научный центр AXXAA в Тарту

Тарту

Хотите удивить себя? Научный центр AXXAA предлагает не только научные знания, увлекательные занятия, приключения и полезные навыки, но и приятное времяпрепровождение. Большинство выставок построено по принципу «испытай сам». Вы сможете сами все ощутить и попробовать – будь то планетарий, пилотная программа школьной лаборатории, создание учебных материалов или научный театр.

Центр ледникового периода

Тарту

Центр ледникового периода — это тематический парк для всей семьи, место, где в одном доме можно в развлекательном ключе познать историю всей вселенной и наше будущее. Центр ледникового периода — это уникальный центр посещений во всей Прибалтике: здесь можно увидеть доисторических животных в натуральный размер и то, как развивалась природа мира и Эстонии.
Это захватывающее место проведения досуга в Тартуском уезде, куда можно пойти с семьей, спутником или целой группой, — радости открытий и различной деятельности хватит посетителям всех возрастов.

Деревня викингов

Саула

Деревня викингов – это словно гавань спокойствия, прибывая в которую чувствуешь душевный покой и легкое благоговение перед девственной природой. Эта настоящая старинная деревенька постоянно совершенствуется. Здесь есть всё, что нужно истинному викингу: древнее городище, которое защищено от врага благодаря камнеметательной машине и недреманному оку опытного витязя; таверна, где каждый день предлагают еду; самобытные бани (баня-пещера, можжевеловая баня, финская сауна); размещение в главном здании и в лесных домиках.

Деревня викингов предлагает обучающую, захватывающую и вовлекающую в процесс пищу для ума, испытание для духа и приключения из далеких времен для детей и взрослых – от мала до велика.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Tõotab tulla imeilus päev 📷 @voopsu #viikingiteküla

Публикация от Viikingite Küla — forellipüük (@viikingitekyla)

Тематический парк «Лоттемаа»

Пярнумаа

В парке «Лоттемаа» юных исследователей ждут более сотни аттракционов, тематические домики, вкусные угощения, сувенирные магазинчики и удобный пляж. Открытий, изобретений и невероятных приключений хватит на целый день для всей семьи.

«Лоттемаа» — это крупнейший тематический парк во всей Прибалтике, который предлагает вам посетить настоящую Деревню изобретателей, расположенную в живописном прибрежном лесу и знакомую всем любителям мультфильмов, мюзиклов и книг про собачку Лотте. Здесь вы повстречаете своих любимых героев — Лотте, Бруно, Альберта и других жителей Деревни изобретателей, и вместе с ними сможете поиграть и изобрести что-то новое.

LaitseRallyPark 

Хингу

LaitseRallyPark — это тематический парк для всей семьи, темой которого является автомобиль, движение и обучение движению. Парк располагается на территории размером 28 га и предлагает занятия посетителям любого возраста. Главными аттракционами являются городок движения, игровой домик, симулятор ралли, экспозиция ретро-автомобилей, работающий круглый год картинг-центр, поездка на автомобилях для ралли, отдых в банных домиках.

Автогород в Вырумаа

Вырумаа

Приходите в Автогород и научитесь безопасно ездить! Это уникальный городок с внутренним движением, где работают светофоры и сияют огни большого города. Здесь учатся и следуют правилам дорожного движения. В центре вы найдете кафе, кино под открытым небом, дискотеку, спортзал и многое другое, что должно быть в современном городе.

В Автогороде также есть гоночная полоса и учебная площадка для езды на велосипеде, где в будущем можно будет сдавать экзамены на велосипедные права.

Парк впечатлений для всей семьи в Приключенческом парке Кивиыли

Кивиыли

У подножия горы Приключенческого парка Кивиыли вас и вашу семью ждет совершенно новый парк впечатлений для всей семьи. Здесь всем найдется, чем заняться – как двухлетним ребятишкам, так и бабушкам-дедушкам.

Проверьте свою ловкость и мужество в высотном приключенческом парке, попробуйте копать на настоящем экскаваторе в сланцевом карьере, побудьте пожарником в Пожарной академии, прокатитесь на лодке по островкам искусственного пруда, спуститесь с высокой горы по самому длинному тросу в Эстонии, прокатитесь по автотрассе городка движения, поучаствуйте в представлениях научного театра и будьте готовы ко многому другому.


Центр инноваций INNOKAS

Хаапсалу

В Хаапсалу есть захватывающий инновационный центр INNOKAS, где могут весело провести время семьи – от малышей до молодых бабушек и дедушек, волки-одиночки, детсадовские и школьные группы. INNOKAS поощряет самостоятельную деятельность через изобретения и исследования, гости могут изучать законы природы на практике.

Помимо робототехники, есть шанс войти в виртуальную реальность и попробовать 3D-печать. Помимо всего прочего, в INNOKAS можно отмечать дни рождения и корпоративные мероприятия.

Центр впечатлений для всей семьи Thule Koda в Курессааре

Сааремаа

Мифическому путешествию древнегреческого землепроходца Пифея можно посопереживать через различные экспозиции и игры. Выставки исполнены в юмористическом и немного самоироничном ключе, а их девиз: «Не верьте всему, что вам показывают!».
Стильный и комфортный зал Thule и приватный и уютный зал Kaali  предлагают обширную программу на любой вкус – как для взрослых, так и для детей.

Центр приключенческого гольфа

Таллинн

Центр приключенческого гольфа CityJungle – это стилизованные джунгли в центре Таллинна. Приключенческий гольф со спецэффектами – это возможность активного, захватывающего и приятного досуга в кругу друзей или с семьей.

Цель игры заключается в том, чтобы по возможности с меньшим количеством ударов загнать мяч в лунку. Победителем турнира считается игрок, совершивший в итоге наименьшее количество ударов на дорожках. Наилучший визуальный эффект создают цветовые решения, светящиеся под действием УФ излучения.

Интерактивный центр досуга WOW!

Сааремаа

Ключевое слово этого центра – «иллюзия», а иллюзии создают занимательные экспонаты. Например, здесь можно ходить под дождем, не промокая, карабкаться в пустоте или находиться под водой.

Философия Западного мира предлагает различные точки зрения относительно восприятия реальности, возможности и адекватности ее существования. Насколько реальна реальность? Как согласуются глубинная суть природы и человеческое познание, способен ли человек вообще по-настоящему воспринимать природу и мир (в самом общем значении)?

В зале планетария есть 4D-кинотеатр, можно организовывать семинары, концерты и специальные программы, рассчитанные максимум на 60 человек.

Список аквапарков и водных центров развлечений смотрите ЗДЕСЬ.