ЕДА ТУРИЗМ

Мода в тарелке: 11 кафе от всемирно известных fashion-брендов

14.10.2019

author:

Мода в тарелке: 11 кафе от всемирно известных fashion-брендов

Дома моды на производстве одежды и аксессуаров не останавливаются. Chanel, Christian Dior, Gucci, Prada, Ralph Lauren открывают рестораны по всему миру, которые пользуются большой популярностью среди посетителей. В нашей подборке — «брендовые» кафе, в которые стоит заглянуть, если вы окажетесь неподалеку.

Thomas’s Cafe by Burberry, Лондон

На оживленной торговой улице в центре Лондона находится кафе, принадлежащее Burberry. Поклонники бренда стекаются со всего мира, чтобы выразить почтение Burberry и насладиться прекрасным исполнением английских классических блюд и продуктов, таких как английская икра, фермерские сыры и мясо местного производства. Любителям дизайна интерьера понравится контрастный светлый декор с мебелью из темного дерева, выбранный для того, чтобы дополнить вечное очарование Burberry.

5 Vigo Street

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

☕️

Публикация от CourtnieLeeG (@courtnieleeg)

Fendi Caffe, Лондон

Расположенное в легендарном универмаге Harrods, фотогеничное кафе придумано в сотрудничестве с художником из Лос-Анджелеса Джошуа Видесом. Насладитесь чашечкой кофе или удовлетворите свой аппетит сэндвичем или куском пирога с фирменным логотипом Fendi Zucca «FF», разработанным покойным Карлом Лагерфельдом.

Harrods, 87-135 Brompton Rd

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

We visited the new @fendi Caffe at @harrods in London. See what went down at the most instagrammable cafe in the city via the bio link. Photo: Meara Kallista/HYPEBAE

Публикация от HYPEBAE (@hypebae)

Vogue Café, Порту

Если вы являетесь заядлым покупателем модных журналов, отправляйтесь прямо в кафе Vogue в Порту (Португалия). Исторический европейский подходит как нельзя лучше для демонстрации красиво сервированных блюд в эклектичном пространстве, украшенном элементами ар-деко.

Rua de Avis, 10, 4050 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Friday is our second favourite ‘F’ word….after fashion, obviously. Check out the new look Vogue Café this weekend! . . #weekend #friday #porto #fridaynight #itstheweekend #fashion

Публикация от Vogue Café — Porto (@voguecafeporto)

Vivienne Westwood Café, Гонконг

В закусочной, расположенной в модном районе Козвэй-Бэй в Гонконге, предлагается меню послеобеденного чая, а также кофе и пирожные, достойные фото в Instagram, украшенные знаменитым логотипом бренда. Посуда, конечно, покрыта фирменным принтом тартан. Кафе также есть в Тайбэе, Тайвань.

Shop F-8, 1/F, Fashion Walk, 27-47 Paterson Street, Causeway Bay

Bar Luce by Prada, Милан

Чтобы обрести представление о кинематографической итальянской поп-культуре, Prada совместно с американским режиссером Уэсом Андерсоном создала кафе. Расположенное у входа в Фондайоне-Прада, кафе представляет собой сюрреалистическую жемчужину в пастельных тонах с мебелью Formica, панелями из латуни и дерева, которые отсылают к эстетике 50-х и 60-х годов. Арочные потолки, узорчатый декор и ретро-пинбол завершают мечту активного пользователя Instagram. Кафе предлагает обширное меню восхитительных панини, выпечки и тортов.

Largo Isarco, 2 — 20139

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Wes Anderson designed this Cafe in Milan! So cool. #milan #wesanderson #cappacino

Публикация от Cody Kennedy (@ryderkennedy)

Ralph’s Coffee, Нью-Йорк

Если вы следите за модой, то знаете, что Ральф Лорен представил свою коллекцию весна/лето 2019 в собственном кафе в Нью-Йорке. Красиво оформленное кафе Ralph’s Coffee в зеленых оттенках, предлагает гостям приготовленные по индивидуальному заказу смеси органических кофейных зерен, а также широкий выбор выпечки и десертов.

888 Madison Ave

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

We’re excited to announce the opening of our newest Ralph’s Coffee, located in New York’s Flatiron District at 160 Fifth Avenue. Come by for a brew!⠀ .⠀ #RalphsCoffee #RalphLauren

Публикация от Ralph’s Coffee (@ralphscoffee)

House Of Dior by Pierre Hermé, Токио

Французский кондитер Пьер Эрме в представлении не нуждается, поэтому в токийском кафе Dior первым делом нужно пробовать десерты! House of Dior — это слияние двух знаменитых французских брендов, прославляющих кулинарию и кутюр.

Ginza Six House of Dior, 4F A Block, Chuo-ku

The Blue Box Cafe, Нью-Йорк

Открытое осенью 2017 года кафе Blue Box от Tiffany & Co. находится во флагманском магазине ювелирного бренда в Нью-Йорке. Как и ожидалось, весь интерьер оформлен в красивом голубом оттенке Тиффани — даже посуда и некоторые блюда окрашены в один и тот же цвет. Посетить кафе можно только по предварительной записи на tiffany.com.

727 5th Ave

Beige by Chanel, Токио

Шанель везде, даже на тарелке. В сотрудничестве с прославленным французским шеф-поваром Аленом Дюкассом Beige расположился на элегантном фоне фирменного твида, золота и серебра, а также теплого дерева и меди с фарфоровой и хрустальной посудой. Еда французская, но приготовлена из японских ингредиентов, что делает меню в духе высокой моды еще более особенным.

Chanel Ginza Building 10 floor, 3-5-3 Ginza, Chuo-ku

Emporio Armani Caffè & Ristorante, Милан

Emporio Armani Caffé & Risotanteможет похвастаться шикарным дизайнерским кодом 1930-х годов в приглушенных тонах, с чистыми линиями и качественными материалами. На первом этаже находится кафе Dolci by Guido Gobino и лаундж для закусок и аперитива, а основной ресторан  и бар с шампанским расположены наверху.

Via dei Giardini 2, 20121 

Gucci Osteria, Флоренция

В Gucci Osteria, под руководством звездного шеф-повара Массимо Боттура, центральное место занимают  блюда мировой кухни и красивые десерты. Кафе  выдержано в зеленых оттенках, дополнено золотыми гравюрами и розовыми тарелками, в соответствии с эстетикой Gucci.

Piazza della Signoria 10, 50122