ЕДА

7 лучших ресторанов Таллинна в сентябре по мнению посетителей

12.10.2019

author:

7 лучших ресторанов Таллинна в сентябре по мнению посетителей

Портал DinnerBooking опубликовал список лучших ресторанов Таллинна, которые высоко оценили сами посетители в сентябре. 

Учитывались более 3000 мнений реальных посетителей и, исходя из этого, по шестибалльной шкале оценивалось качество продуктов питания, обслуживание, атмосфера, общее впечатление от продуктов питания и соотношение цены и качества. Результаты основаны на данных, собранных в течение сентября.

FOTOGRAFISKA

Общий балл: 5.29

Впервые ресторан Fotografiska (5.29), который за короткие сроки успел зарекомендовать себя, возглавил список. Пеэтер Пихель, шеф-повар нового ресторана с концепцией zero waste, сказал: «Мы стремимся придерживаться принципов устойчивости и переработки во всех сферах нашей деятельности, тем самым вдохновляя наших гостей». И они прекрасно справились!

FARM

Общий балл: 5.35

«Атмосфера благополучной эстонской фермы буржуазного времени в сердце средневекового Таллинна и новый вкус истинно эстонских продуктов в современном кулинарном звучании». Так описывает себя ресторан на своем сайте. Ресторан также может гордиться успехами за прошлый месяц, потому что FARM занимает 6-е место среди лучших по мнению посетителей.

MANTEL JA KORSTEN

Общий балл: 5.41

Шеф-повара Роман Защеринский и Игорь Андреев, заведующие ресторанами Moon и Kolm Sibulat, в прошлом году открыли заведение в одном из старейших деревянных домов Кадриорга. Коронное блюдо Mantel ja Korsten — мясо пиканья, или филе, которое готовят на углях гриля Green Egg при температуре 350 градусов.

MON REPOS

Общий балл: 5.48

В Кадриоргском парке, есть еще одно место, где атмосферу некогда элитного курортного района можно прочувствовать в уютном саду ресторана Mon Repos. Это ресторан в уютном здании с элементами неоренессанса и неоготики, построенном примерно 150 лет тому назад. В меню представлены как современные вкусы, так и блюда, рецепты которых исчисляются веками.

MOON

Общий балл: 5.51

«Необычное название. Необычное месторасположение. А на самом деле очень обычное место». Здесь ключевые слова: простота, независимость, местный продукт, уважение и честность, наш район Каламая и наши русские корни. Для того, чтобы из простых продуктов выудить дивные вкусовые сочетания, надо сильно-сильно постараться. Возвращение шефов Романа и Игоря назад – это движение вперёд, в сторону лучшей обычной еды.

TCHAIKOVSKY

Общий балл: 5.51

Ресторан при отеле Telegraaf, здание которого было построено еще в 1878 году для банка, который впоследствии стал телеграфом, а в 90-х — гостиницей.

Это ресторан премиум-класса, в котором по вечерам звучит живая музыка, попурри и фантазии из опер, оперетт, балетов, а также аранжировки симфонических произведений. Интерьер выдержан в черно-белой цветовой гамме с картинами и иконами в золотых рамках. При всем этом нет ощущения полумрака. Белоснежные скатерти дают свет.

Шеф-повар Владислав Дьячук известен далеко за пределами Эстонии. Местные и знающие идут в первую очередь к нему. Тот самый случай, когда человек делает место.

180° BY MATTHIAS DIETHER 

Общий балл: 5.74

В стремительно развивающемся районе Ноблесснер в августе прошлого года открылся ресторан шефа Матиаса Дитера. «Еда, которую мы готовим, должна говорить сама за себя. Это значит, что настоящая звезда – это сам ингредиент без излишних добавок», – так описывает Маттиас свои принципы.

Открытая кухня и лаконичное меню ресторана, помимо прекрасного вкуса, также предлагают визуальное наслаждение. За общим столом на 10 человек сервируют меню из 6 блюд, при этом каждый также может наблюдать процесс приготовления пищи.