ЕДА

В Ноблесснере открывается гастробистро, где блюда подаются на общих тарелках

08.10.2019

author:

В Ноблесснере открывается гастробистро, где блюда подаются на общих тарелках

20 сентября в Таллинне открылся международный центр искусств Kai. Арт-центр Kai – новое заведение столицы на берегу моря, сочетающий в себе историю этой части города и ее атмосферную архитектуру с миром современного искусства и культуры. Центр разместился в портовом квартале Ноблесснер, в здании бывшего секретного завода по строительству подводных лодок, возраст которого более ста лет. В Kai создали высококлассную площадь для выставок, аудиторию-кинозал на сто мест, коворкинг-офис для организаций, работающих в сфере искусства.

С октября в центре начнет работу и международная резидентура, а также откроются четыре ресторана, и уже 10-го октября первых посетителей принимает бистро LORE, расположенное в Kai.

LORE — это место, куда все желающие могут придти с семьей и друзьями, приятно провести время и насладиться вкусной едой. В меню вы найдете классические блюда, приготовленные на новый лад и сервированные на общих тарелках. Почему на общих тарелках? Потому что так еда вкуснее и сближает людей!

Разделение трапезы с близкими — важная традиция в знакомых для нас, а также в далеких и неизвестных культурах. Основатели LORE, Янно Лепик и Кристьян Пеяске, знакомы вам по ресторанам Leib и Umami. Приятные вкусы, уютная обстановка, душевное обслуживание и хорошие люди — это все LORE.

Ресторан дружелюбен и к детям. Маленькие посетители всегда найдут в меню что-то на свой вкус, а также для них предусмотрен игровой уголок с занимательными играми и раскрасками. Ну, а самым маленьким здесь предлагают домашнее детское пюре.