ПРАКТИКА САЛОННАЯ КРАСОТА

Теряем объемы и избавляемся от целлюлита: как роликовый массаж завоевал любовь и доверие жителей Эстонии

07.10.2019

author:

Теряем объемы и избавляемся от целлюлита: как роликовый массаж завоевал любовь и доверие жителей Эстонии

Все знают, что фигура мечты обретается с помощью правильного питания и занятий спортом, но этим дело не ограничивается. Что делать с кожей, которая при большой потере веса растягивается и некрасиво обвисает? Или с целлюлитом, который портит вид даже уже стройного и подтянутого тела? А как быть с водой, которая застаивается в организме и вызывает отеки?

На помощь приходит разного рода массаж, и сегодня мы расскажем о невероятно популярном в Эстонии роликовом массаже в салоне Beautiful Me, который давно завоевал любовь и доверие местных жителей. Посудите сами: три салона в Таллинне,  один салон в Нарве, Тарту, Пярну, Раквере, Хаапсалу, Выру и Курессааре — это говорит о многом!

Итак, что это за массаж и чем он так хорош?

Роликовый массажер был разработан врачом в 20-е годы, и уже тогда доказал свою эффективность. С тех пор он претерпевал некоторые положительные изменения, которые лишь усовершенствовали его функции — добавились инфракрасные лампы и коллагены, которые разогревают мышцы в процессе массажа и омолаживают кожу.

Роликовые массажеры разработаны для стимуляции работы лимфосистемы. Деревянные палки барабана массажера массируют тело согласно выбранному пользователем уровню давления на кожу и мышцы, в результате чего мышцы расслабляются, а кожа становится более эластичной и подтянутой. Эффект действия массажера увеличивает встроенное инфракрасное излучение, способствующее расширению кровеносных сосудов и помогающее телу вывести шлаки при помощи воздействия на глубокие слои кожи.

Инфракрасное излучение также помогает разогреть мышцы и делает их упругими, а коллагеновые лампы вместе со специально выбранной световой волной омолаживают кожу.

Эффективность процедуры доказана пользователями и учеными во всем мире, а массажеры получили лучшие награды в области оздоровления и снижения веса тела. В Эстонии доказывают действие машины десятки тысяч клиентов салонa  Beautiful Me.

Как все происходит?

Вы записываетесь на сеанс на сайте салона в подходящее вам время и место. Обязательно приходите минут на 10-15 пораньше, чтобы ровно в назначенное время начать сеанс, который длится 56 минут.

Сначала вы заполняете анкету, в которой также подтверждаете, что у вас нет болезней из списка противопоказаний. Вам выдают бутылку минеральной воды с гималайской солью, которую потом нужно будет маленькими глотками пить в течение всего сеанса.

Не нужно брать с собой ничего — вам выдадут удобную одежду, в которую вы переодеваетесь в раздевалке и затем отправляетесь в тихую и уютную комнату с роликовым массажером.

Там вы слушаете инструктаж, но в целом достаточно следить за тем, что происходит на экране монитора перед вами — вам все наглядно показывают и говорят, когда и как менять позицию. На каждый участок тела отводится по 4 минуты, массаж идет снизу вверх по лимфотокам.

Начинается массаж со стоп. Это довольно весело, потому что щекотно. Особенно здорово, если ноги устали ходить в течение дня или замерзли — массаж отлично разогреет и вы сразу же почувствуете прилив сил и хорошего настроения.

Далее идут икры, внешние, внутренние, передние и задние стороны бедер. После полной «обработки» бедер идет попа, затем по очереди бока и живот. Про спину тоже не забываем и завершаем все это дело правой и левой руками.

Что получаем?

За один такой сеанс сжигается 450 калорий, иными словами, процедура вполне заменяет полноценную тренировку! И да, вы будете потеть, ведь из организма выводятся шлаки. А также ощущать нагрузку, поэтому обязательно пейте воду.

Для «вау» эффекта достаточно одного курса, или десяти сеансов по 2-3 раза в неделю, потом можно просто поддерживать эффект, посещая салон раз в неделю или две. За один такой курс люди теряют в объемах от 17 до 30 см, кожа разглаживается и исчезает злосчастный эффект «апельсиновой корки».

Кстати, многие врачи эстонских клиник отправляют своих пациентов на роликовый массаж, поскольку он предназначен не только для похудения, но и действует в лечебных целях. Всем нам нужно время от времени чистить организм, разгоняя лимфу, и мышцы наши так же нуждаются в уходе и заботе.

Кому не подходит данная процедура?

Как и у любой другой процедуры или тренировки, у роликового массажа есть ряд противопоказаний, такие как сердечная недостаточность, онкология, серьезные проблемы с суставами и так далее. В кабинете вы ознакомляетесь со списком противопоказаний и подписываете соглашение на процедуру только если ничем из списка не болеете.

Салоны Beautiful Me находятся в Таллинне по адресу Pargi 13a, Maakri 29 и Sõpruse pst 2a. Также они есть в Раквере, Нарве, Тарту, Пярну, Хаапсалу и Курессааре. Всю подробную информацию о роликовом массаже и салонах Beautiful Me вы также можете прочитать на сайте: kehasalong.ee.