ТУРИЗМ

Осень в Париже: 3 причины остановиться в отеле Hôtel Plaza Athénée

22.09.2019

author:

Осень в Париже: 3 причины остановиться в отеле Hôtel Plaza Athénée

Посетить выставку современной скульптуры PietraSanta, увидеть маленькую копию роскошного парижского отеля сети Dorchester Collection, собранную из более чем 30 000 деталей конструктора LEGO, и продегустировать новое меню бранчей — все это ждет гостей Hôtel Plaza Athénée осенью 2019 года.

Выставка скульптур PietraSanta

C 21 сентября по 15 ноября 2019 года в парижском отеле Hôtel Plaza Athénée пройдет выставка PietraSanta, организованная совместно с галереей Марка Хашема (Mark Hachem Gallery). Выставка, названная в честь тосканского города Пьетрасанта, посвящена современной скульптуре и объединяет работы четырех выдающихся скульпторов второй половины 20-го века: Доминик Поллес (Dominique Polles), Филипп Хикили (Philippe Hiquily), Франческо Марино Ди Теана (Francesco Marino Di Teana) и Хусейн Мади (Hussein Madi).

Выставка будет проходить во внутреннем дворе ресторана La Cour Jardin: здесь гости смогут с головой погрузиться в безупречный мир геометрии и совершенных форм. Первое, что увидят посетители, — монументальная скульптура из бронзы Potenkina, выполненная французским художником Домиником Полесс (Dominique Polles), который считается основоположником «органического кубизма». Скульптуры Полесс, представляющие собой женские фигуры, во многом созвучны с работами другого французского скульптора Филиппа Хикили (Philippe Hiquily). В его работах движение, баланс и вездесущий эротизм также занимают центральное место.

Кроме того, в рамках выставки можно будет посетить «Динамическое пространство» архитектурных скульптур, созданное итальянцем Франческо Марино Ди Теана (Francesco Marino Di Teana). К слову, именно его считают автором концепции архитектурализма, которая сочетает в себе искусство и архитектуру. Созданные из стали работы Марино Ди Теана здесь встретятся с бесшовными, коваными скульптурами Хусейна Мади (Hussein Madi) — величайшего ливанского художника, работы которого можно будет также оценить в галерее Марка Хашема (Mark Hachem Gallery) в октябре 2019 года.

Посетить выставку и изучить работы четырех значимых скульпторов современности в Hôtel Plaza Athénée cмогут не только гости отеля, но и все ценители скульптуры.

Субботний бранч в отеле Hôtel Plaza Athénée

Знаменитый парижский отель Hôtel Plaza Athénée представил новое меню поздних завтраков. Начиная с сентября 2019 года, любители здорового питания смогут попробовать новый полезный бранч в ресторане Alain Ducasse au Plaza Athénée.

Продуманные до мелочей сбалансированные блюда и роскошная обстановка — вот два ключевых принципа, которыми руководствовались создатели субботнего завтрака. Сперва всем гостям предлагают специальную детокс-воду, которая способствует выводу токсинов и ускоряет метаболизм. В качестве основных напитков в меню представлены органический кофе или травяной настой, а также свежевыжатые соки. На столе также присутствует свежеиспеченный безглютеновый хлеб, который сервируют с набором из растительных масел и сезонных фруктов.

Следующий пункт в меню на выбор: овсяные хлопья, каши или мюсли в сочетании с растительным молоком, йогуртом и фруктами. Сюда же входит знаменитый французский фруктовый набор Miam-Ô-Fruit и полезный бразильский боул с ягодами асаи. Диетологи уверены, что лучшей комбинации для правильного завтрака не найти. Наслаждаться вкусом еды и при этом не испытывать за это чувство вины — главная заповедь полезного бранча в отеле Hôtel Plaza Athénée.

Впрочем, на этом поздний завтрак не заканчивается. В многообразии представленных в меню закусок в пору растеряться: там и королевский краб с авокадо, и гуакамоле с маракуйей, и нежнейший лосось с киноа. Что касается основных блюд, непременно стоит попробовать белковый омлет с сезонными овощами, а также органическую пасту ручной работы Konjac Tagliatelle. На десерт — воздушный пудинг из семян чиа с киноа и ванильным молоком или освежающий сицилийский сорбет на выбор. После такого завтрака прогулка по Парижу покажется вдвойне приятнее.

Бранч доступен каждую субботу в отеле Hôtel Plaza Athénée по цене € 110 за человека.

Копия Hôtel Plaza Athénée из LEGO

Вдохновившись тем, что LEGO создают потрясающие копии парижских достопримечательностей, Hotel Plaza Athenee поручили агентству Epicure Studio разработать и изготовить мини-копию легендарного отеля. Таким образом, получилась невероятно красочная модель, собранная из более чем 30 000 маленьких цветных LEGO-деталей. Некоторые из них были изготовлены по индивидуальному заказу, чтобы максимально точно воссоздать исторические фасады отеля, построенного в период с 1902 по 1909 год. Работа над моделью заняла около 80 часов.

Знаменитые красные балконы, дымоходы и эркеры — при создании копии парижского отеля были учтены самые мельчайшие детали. Теперь полюбоваться моделью может каждый желающий в холле отеля Hôtel Plaza Athénée. Более того, настоящие ценители могут даже приобрести идентичную копию этого маленького шедевра из конструктора LEGO за скромную сумму размером в 25 000 евро.