ТУРИЗМ

Волшебная мыза и самая высокая в мире ель: 10 удивительных мест Эстонии по версии Nordica

14.09.2019

author:

Волшебная мыза и самая высокая в мире ель: 10 удивительных мест Эстонии по версии Nordica

Несмотря на скромные масштабы страны, Эстония может гордиться природными и технологическими чудесами, которыми восхищаются не только местные, но и туристы. Что показать иностранному гостю, чтобы произвести на него незабываемые впечатления? Подсказками делится авиакомпания Nordica.

УНИКАЛЬНЫЙ СТАДИОН

Немногие спортивные стадионы могут похвастаться всемирно известным деревом, растущим прямо посреди поля, а вот стадион Ориссааре может! Во время строительства стадиона ничто не могло выкорчевать гигантский старый дуб, поэтому пришлось строить спортивную площадку вокруг него.

«СПААРЕМАА»

Эстонский остров Сааремаа получил прозвище «Спааремаа» за большое количество СПА-центров на небольшой территории. В городе Курессааре, где проживает всего 14 000 жителей, местные СПА-центры вмещают более 1200 гостей, что делает остров одним из самых населенных «курортниками» в мире.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Vacay mode on 🛀 📸@elinakersa #grandrosespa #saunakeskus #saunacenter #visitestonia #saaremaa #visitsaaremaa #kuressaare #visitkuressaare @grandrosespa

Публикация от Grand Rose SPA Hotel (@grandrosespa)

ТАРТУСКИЙ ПАДАЮЩИЙ ДОМ

Тартуский Падающий дом, который в народе называют тартуской Пизанской башней, был построен рядом с средневековой городской стеной в 1793 году. Стена дома со стороны реки опирается на старую городскую стену, вторая же – на шесты. Поэтому-то дом и падает. В доме работают выставки Тартуского художественного музея, учебный центр и магазин.

Кстати, угол наклона у Падающего дома больше, чем у Пизанской башни в Италии.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Study in Estonia (@studyinestonia)

САМАЯ ВЫСОКАЯ СОСНА В МИРЕ

Самая высокая сосна в мире находится в Пылвамаа на юге Эстонии. Это дерево высотой  46,6 метров, которой уже 214 лет. Рядом с сосной находится самая высокая в мире ель (48,6 м), возраст которой составляет 202 года.

ХОРОШО СОХРАНИВШАЯСЯ СТАЛИНСКАЯ АРХИТЕКТУРА

В Силламяэ в 1940-х и 1950-х годах действовал завод по производству урана. Тогда было построено много зданий в сталинском архитектурном стиле. Центральная площадь, бульвар, лестница и административные здания следуют строгой симметричной эстетике того времени.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от N. (@laestvoetud)

КРУПНЕЙШАЯ КРЕПОСТЬ ЭСТОНИИ

Замок Германа и его крепостной комплекс в Нарве на восточной границе Эстонии были построены в 13 веке как оплот для защиты территории, контролируемой датчанами. Замок Германа выходит на реку Нарва, прямо напротив Ивангородской крепости на русском берегу.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

«Хелло!», Russia 🇷🇺🙋🏻‍♀️

Публикация от Jovana (@jvnvivi)

ЛУЧШЕ ВСЕГО СОХРАНИВШИЙСЯ СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЗАМОК

Среди всех средневековых замков Балтии лучше всего сохранился Курессаареский замок. Его строительство началось в 13 веке и завершилось в 1380 году. Сегодня посетители могут прогуляться по его территории и осмотреть крупнейший музей острова, охватывающий многовековую историю.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Visiting Kuressaare Castle. With @tsvyetkof. “Every day is an adventure — be open to it” — Leonid Tsvyetkof (@tsvyetkof)

Публикация от Vishen Lakhiani (@vishen)

ДЕРЕВЯННЫЕ КРУЖЕВА

Можно сказать, что самым «кружевным» зданием в Эстонии является курортный зал Хаапсалу, построенный в конце 1800-х годов в прибрежном городе. Декоративная деревянная отделка напоминает нежные кружевные узоры, которые особенно популярны в России.

СТАРЕЙШИЙ МАЯК В СЕВЕРНОЙ ЕВРОПЕ

Маяк Кыпу является старейшим маяком в Северной Европе. Во время ганзейского торгового периода был необходим ориентир, чтобы направлять корабли к Таллинну, поэтому строительство началось в 1504 году и продолжалось в течение 16 и 17 веков.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

A direct light beam from Kõpu Lighthouse • • • #hiiumaa #visitestonia #visithiiumaa #kõputuletorn #kõpu #tuletorn #lighthouse #sunset_pics #droonee #veeteedeamet

Публикация от Colours of Tranquillity (@coloursoftranquillity)

САМАЯ МАГИЧЕСКАЯ МЫЗА

Говорят, что поместье Кирна в Центральной Эстонии построено на электромагнитном поле, излучающем целительные вибрации для всех живых существ вокруг него. Поместье Кирна является одним из пяти подобных мест во всем мире.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kirna mõis (@kirnamanor)