ПРАКТИКА

8 признаков, что ваш nail-мастер соблюдает правила безопасности

08.09.2019

author:

8 признаков, что ваш nail-мастер соблюдает правила безопасности

Сегодня практически все специалисты по маникюру активно ведут социальные сети и публикуют фото своих работ, что значительно облегчает выбор мастера, но красивая картинка еще не говорит о качестве предлагаемых услуг. Безопасность в этой сфере так же важна, как и в косметологии или уходе за волосами. А понять, насколько ваш nail-мастер соблюдает правила безопасности, нам помогла  ногтевой техник Ирина из студии JevNails Stuudio.

Фотографии работ

Первым делом нужно обратить внимание на фотографии работ. Фотографии не должны быть сильно обработаны или засвечены. Маникюр должен быть аккуратным, кутикулы не должны быть с травмами и пропилами.


Кабинет

Обратите внимание на чистоту в кабинете и свежесть воздуха. Помещение должно быть оснащено принудительной вытяжкой.

Рабочее место

На рабочем месте не должно быть пыли от спила ногтей предыдущего клиента и стол должен быть обработан антисептическим средством. На столе не должны присутствовать посторонние предметы, т.к. на них может оседать пыль от спила ногтей. Так же стол должен быть оборудован специальной вытяжкой и лампой.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Это была наша последняя работа на модели🤩 У клиентки очень чувствительная кутикула, близко расположены сосудики и из-за этого часто кровоточит при обработке. Работаешь как на минном поле😂 А ещё у неё один пальчик мега чувствителен к прикосновениям. Ну и в добавок она выбрала сложный цвет, который полосит… Очередная проверка на прочность😂 Наша Ира со всем справилась САМА!!!🥳❤️ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ #ногтиталлинн #гельлак #гельлакталлинн #geellakk #geellakktallinn #küünedtallinn #maniküürtallinn #nails #nailstallinn #спбногти #спбманикюр #tallinn #estonia #naildesign #riganails #nailart #спб #таллинн #instanails #ногти #fancynails #estonia #mattenails #küünedmustamäe #parisnail #visittallinn #visitestonia #lovenails #nudenails

Публикация от Nails made with Love❤️Tallinn (@jevnails_stuudio)


Стерилизация инструментов

Инструмент, которым мастер делает маникюр, должен пройти все этапы стерилизации: дезинфекция в ультразвуковой камере, мойка инструмента под проточной водой от остатков кожи и дезинфицирующего средства, сушка, обработка в жаровом шкафу или автоклаве. Клиент имеет право попросить, чтобы мастер показал ему, каким образом обрабатывается инструмент. В своём кабинете я использую для каждого клиента стерилизованный набор инструмента, в который входит: фрезы для снятия гель-лака и аппаратного маникюра, кусачки для кутикул и ногтей, ножницы для кутикулы, пилки и щётка.

Одноразовые материалы

Большинство материалов, непосредственно соприкасающихся с кожей и кровью, должны быть одноразовыми: ватные диски, салфетки, накидки, простыни.

Мастер

Мастер по маникюру должен работать в перчатках и маске, которые выкидываются после каждого клиента. Если он заботится о себе — он будет заботиться и о клиенте. Также обратите внимание на униформу и сменную обувь. Уважающий себя мастер следит не только за порядком на столе, но и за своей внешностью, т.е. должны быть убраны волосы от лица.


Маникюр

Мастер по маникюру должен узнать, особенности кожного покрова клиента. И, исходя из этого, он должен решить, какой вид маникюра подойдет клиенту — классический, аппаратный, комбинированный. Важно учитывать особенности клиента.

Материал

Прежде чем приступить к маникюру, узнайте у мастера, какие материалы для маникюра он использует и где приобретает. Если у вас есть малейшие подозрения, что это не качественный материал, то откажитесь от маникюра. Последствия от использования дешёвого и некачественного материала могут быть плачевными.


Не бойтесь во время процесса задавать вопросы мастеру и выражать своё недовольство, если вам что-то не нравится или не устраивает. Здоровая критика всегда имеет место быть. Обратная связь всегда важна, чтобы мастер мог сделать вам маникюр, не только отвечающий всей технике безопасности, но также и отвечал всем вашим требованиям.