ЕДА

Открытие первого KFC в Таллинне: что попробовать, а что категорически брать не стоит

05.09.2019

author:

Открытие первого KFC в Таллинне: что попробовать, а что категорически брать не стоит

Совсем скоро в Таллинне откроются первые рестораны быстрого питания KFC (Kentucky Fried Chicken). Заведения будут действовать в торговых центрах Ülemiste и Kristiine. Если вы никогда ничего не пробовали в KFC, предлагаем облегчить вам выбор своего первого блюда, предварительно ознакомившись с кушаньями, от которых все в восторге и которые категорически брать не стоит.

НАДО БРАТЬ!

Куриные ножки по оригинальному рецепту

Фирменное блюдо KFC, которое и принесло славу этой сети ресторанов быстрого питания. Куриные ножки KFC приправлены знаменитой смесью из одиннадцати трав и специй, которые так всем полюбились. Курицу готовят по оригинальному рецепту, и по сей день это блюдо остается бессменным бестселлером в KFC.

«Куриный попкорн»

Причина, по которой «куриный попкорн» так популярен, заключается в том, что это одно из самых хрустящих блюд в меню. Отлично сочетается с соусом KFC для барбекю. Куриные наггетсы обычно подаются в качестве гарнира, но вы всегда можете насытиться и только ими, если взять побольше.

Стрипсы хрустящие

Маринованные кусочки курицы панируются вручную, обжариваются до совершенства и подаются с соусом. Вполне сойдет за полноценное блюдо, если взять баскет побольше. В стрипсах больше мяса, нежели корочки.

Острые крылышки

«Огонь внутри! Далеко не ангельские крылья! Наши острые куриные крылья в хрустящей панировке со жгучими специями – настоящий огонь!». Любителям острого однозначно понравится.

БРАТЬ НЕ СТОИТ!

Бургеры

KFC все-таки не бургерная. Уж лучше взять лаваш, если хочется чего-нибудь посытнее. Ну, а если душа настаивает на бургере, то лучше взять Шефбургер. Поклонники и завсегдатаи KFC сходятся на мнении, что бургеры в этой сети закусочных разваливаются, а ингредиенты начинки смешаны настолько беспорядочно и непропорционально, что каждый раз вкус у  бургера отличается от предыдущего.

Картошка фри

Тоже не их конек. Часто пересоленная и сухая и без соуса совсем не съедобная. Уж лучше McDonald’s.

Шоколадный фондан

Переслащенный и приторный десерт, который лучше заменить чизкейком или пирожком. А вообще, опять же, сильная сторона KFC – куриные блюда, поэтому не стоит рассчитывать на вкусный, легкий и воздушный десерт.