ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

В Таллинне пройдет лекция, посвященная искусству Иеронима Босха и Леонардо да Винчи

03.09.2019

author:

В Таллинне пройдет лекция, посвященная искусству Иеронима Босха и Леонардо да Винчи

 26 сентября в столичном гастробаре Tar Tar köök+baar проект ART Showcase проведёт интереснейшую лекцию по искусству, посвящённую двум известным художникам: Иероним Босх и Леонардо да Винчи.

Говорят, что дьявол кроется в мелочах. Эта фраза применима и к произведениям живописи. Практически каждая картина эпохи Возрождения представляет собой ребус, имеющий политический, религиозный или нравоучительный смысл, который не так легко разгадать в наше время….

Следующая лекция посвящена двум самым загадочным художникам XVI века: Иерониму Босху и Леонардо да Винчи. Во время  встречи вы узнаете, почему Босха называли «профессором ночных кошмаров» и обвиняли в ереси, разберётесь в типологии монстров «Сада земных наслаждений» и обсудите, какие из его образов используются современным кинематографом. Поговорите о научных изобретениях Леонардо да Винчи, его увлечениях, загадочной улыбке Джоконды и символах, спрятанных в «Тайной вечере».

18:30 — регистрация, приветственный напиток, закуски от шеф-повара.

19:00 — начало лекции

20:00 — пауза

20:10 — продолжение лекции

21:00 — вопросы зрителей к лектору

Лектор: венский искусствовед Дарья Сабитова, магистр истории искусства, специалист по старым мастерам и русскому авангарду. Училась и работала в Гейдельберге, Сиене, Риме, Вене.

В прошлом — эксперт аукционного дома Sotheby’s, а в настоящем создатель Art Salon Vienna — венского клуба для людей интересующихся искусством.

Лекция проводится на русском языке.

В цену включено:

— приветственный напиток

— закуски от шеф-повара гастробара TAR TAR köök+baar

— шоколадные конфеты от партнера мероприятия Venchi Baltic

Стоимость лекции:

36€  без ужина

или

56€  с включённым ужином

Количество мест ограничено.

Регистрация обязательна по адресу электронной почты:

fashion.showcase.info@gmail.com