ЛИТВА НОВОСТИ

Литовский ювелир Лаура Шюгждине представила коллекцию украшений-трансформеров

25.08.2019

author:

Литовский ювелир Лаура Шюгждине представила коллекцию украшений-трансформеров

В магазине D.Efect в Старом городе Вильнюса, недавно открытом дизайнером Эгле Жемите, была представлена необычная коллекция украшений Ginger Tail: уникальные украшения ручной работы — «трансформеры», которые можно носить несколькими способами.

Дизайнер ювелирных изделий Лаура Шюгджине стремится привлечь внимание к проблемам окружающей среды и призывает относиться к ним ответственно.

«Мир страдает от чрезмерного потребления, поэтому мне пришла в голову идея создания украшений-трансформеров. Я сделала так, чтобы они впечатляли не только дизайном, но и легко трансформировались в другие неожиданные комбинации. Например, большие массивные серьги могут стать маленькими, если их отпереть, надев их как браслеты на руку, а другие можно носить как кольца. Таким образом, они не только становятся многофункциональным ювелирным ансамблем, но и отговаривают клиентов от покупки трех отдельных предметов», — поясняет Шюгждине.

Коллекция состоит из десяти моделей: кольца, браслеты, серьги, колье. Все они имеют от одного до четырех различных вариантов носки. Ожерелья меняют свою длину, кольца или подвески становятся браслетами, кольцо делится на два разных кольца и еще много вариаций. Эти украшения сделаны из серебра, латуни или бронзы с позолотой. Ювелир также создает уникальные, индивидуально подобранные комбинации украшений из металла и драгоценного камня для своих клиентов.

Лаура Шюгждине призналась, что клиентки часто жалуются на огромное количество украшений, и при всем этом каждый день они сталкиваются с дилеммой, какое из них надеть.

«Существуют украшения, которые сложно подобрать к особому дню, стилю или случаю. Более того, если вы выберете одно украшение утром, вечером оно уже может быть неуместным. Вот почему «трансформеры» спасают в таких случаях», — говорит ювелир.

Все ювелирные изделия Ginger Tail создаются и производятся в Литве. С сентября коллекция «трансформеров» будет представлена в магазине D.Efect, ул. Savičiaus 6.