ТУРИЗМ

Истина в искусстве: 5 арт-отелей Эстонии, в которых стоит побывать

21.08.2019

author:

Истина в искусстве: 5 арт-отелей Эстонии, в которых стоит побывать

Арт-отель — это не всегда дорого, но всегда — необычно, креативно, интересно. Иными словами, такой отель, независимо от его «звездности», значительно отличается от прочих художественным оформлением помещений. В Эстонии больше бутик-отелей, и, тем не менее, для любителей нестандартных решений в дизайне интерьеров тоже найдется пристанище.

HEKTOR DESIGN HOSTEL

Тарту

Современный тартуский хостел, который совмещает в себе дизайн, функциональность и прогресс. Хостел уникален тем, что предлагает традиционные услуги размещения гостиничного качества по ценам хостела. Это доступная и разумная комбинация прекрасного обслуживания и модной обстановки.

ART HOTEL PALLAS

Тарту

Арт-отель Pallas очарует вас своим прекрасным расположением, современным стеклянным фасадом и интерьером, который был вдохновлен работами художников общества Паллас времен 1920-х годов, и который заслужил Ежегодную премию Эстонского Союза Архитекторов. Именно по этим причинам арт-отель Pallas стал любимым тартуским отелем для многих ученых и творческих людей, друзей культуры и спорта, любителей и охотников за эмоциями.

МЫЗА КЫУЭ

Усадьба расположена всего в 50 километрах от столицы среди болот и лесов. Это бутик-отель, каждый номер которого оформлен в своем стиле и заполнен интересными арт-объектами. Три года назад мыза получила награду World Boutique Hotel Award за самый чудесный интерьер в бутик-отеле, а также удостоилась освещения авторитетным изданием ELLE Decor. Помимо 20 номеров, в усадьбе также есть известный ресторан Kaheksa Jalga, сигарная комната, библиотека, винный погреб и приватная баня с внутренним бассейном.

МЫЗА ШТАЛЕНХОФ

Еще одна очень стильная мыза, где можно окунуться во вкусовые и художественные впечатления в приватной и эклектичной атмосфере.

В усадьбе действует pop-up ресторан, для шеф-повара которого еда и ее приготовление – это словно искусство: наброски, игра с цветом, восприятие вкуса. При приготовлении ужина из 5 блюд самым важным источником вдохновения являются свежие и качественные ингредиенты, которые привозят с различных хуторов и рынка Тартуского уезда.

Почерпните вдохновение в захватывающей усадебной коллекции эстонского современного искусства и проведите ночь в одном из восьми уникальных гостевых номеров мызы.

SCHLÖSSLE HOTEL

Таллинн

Schlössle не позиционирует себя как арт-отель, но, несмотря на ремонтные работы, по-прежнему сохранилась историческая архитектура здания, что превратило отель в уникальное гостиничное заведение, которое предлагает вековое величие и все современные удобства, а внутреннее убранство поражает взгляд своей красотой. Отель Schlössle входит в группу The Leading Hotels of the World.