САЛОННАЯ КРАСОТА

Элегантный ретрит: пивные ванны и еще 5 СПА-центров при эстонских мызах

17.08.2019

author:

Элегантный ретрит: пивные ванны и еще 5 СПА-центров при эстонских мызах

СПА-центры, как правило, уделяют внимание не только качеству процедур, но и внутреннему убранству, ведь полное расслабление включает в себя не только разжатие мышц, но и гармонию в душе, порожденную красотой вокруг. Где еще искать умиротворения, как не на мызах? Старинная архитектура, свежий воздух и живописное окружение так и располагают к тому, чтобы залечь в ванну или попариться баньке с приятными глазу видами. Рассказываем об эстонских усадьбах с красивыми СПА-центрами.

ПОМЕСТЬЕ ПЯДАСТЕ

Опыт, предлагаемый в СПА-салоне Pädaste, основан на гармонии и оздоровлении всех шести чувств. Все процедуры основаны на многовековых эстонских традициях. В уходе используются травы, собранные на острове Муху.

Все масла, кремы и спреи, используемые в СПА-салоне, ежедневно обновляются. Выбор процедур широк: от одноразового лечения до полной трехдневной СПА-программы. Терапевт салона может дать персональную консультацию, которая поможет вам выбрать наиболее подходящее для вас лечение.

УСАДЬБА МЯЭТАГУЗЕ

В исторических зданиях усадебного ансамбля Мяэтагузе находится романтический и домашний усадебный отель с 24 номерами.
В теплой купальне при отеле есть две дорожки для плавания длиной 25 метров, массажные бассейны, в том числе для детей, и разного типа сауны. В дополнение — тихая задняя комната 18+ предлагает еще четыре сауны, джакузи и гнездышки для отдыха. Всего в СПА есть семь различных саун!

МЫЗА САКА

В светлом, уютном, приватном мини СПА-центре вас ждут различные уходы для лица и тела линии MATIS, стоун-терапия, а также сеансы водных процедур в оздоровительных СПА-капсулах.

МЫЗА САКУ

В этом году в усадьбе Саку появился пивной СПА-салон c пивными ваннами, которые были популярны еще в древние времена. Первые пивные курорты появились в доисторических Египте и Китае, где горячие источники использовались для личной гигиены и лечения заболеваний. В письменных источниках также  упоминается первая пивная лодка, которая появилась примерно 2 000 лет назад.

В пивном СПА-салоне есть две отдельные зоны: для небольшой группы людей с двумя ваннами и бочка, рассчитанная на шесть человек. В ванну добавляется темное и светлое пиво, дрожжи, солодовая мука и хмель, которые хорошо очищают кожу и выводят токсины из организма.

МЫЗА КЫУЭ

Усадьба расположена всего в 50 километрах от столицы среди болот и лесов. Это бутик-отель, каждый номер которого оформлен в своем стиле и заполнен интересными арт-объектами. Три года назад мыза получила награду World Boutique Hotel Award за самый чудесный интерьер в бутик-отеле, а также удостоилась освещения авторитетным изданием ELLE Decor. Помимо 20 номеров, в усадьбе также есть известный ресторан Kaheksa Jalga, сигарная комната, библиотека, винный погреб и приватная баня с внутренним бассейном.

МЫЗА ВИХУЛА

Vihula Manor ECO SPA – это бутик-СПА в тихой сельской местности, место, где можно отдохнуть от суеты и побаловать себя, насладившись чудесным видом на парк и реку.

В СПА-салоне есть восемь стильных процедурных кабинетов, тренажерный зал, традиционная дровяная сауна и солнечные террасы с открытыми гидромассажными ваннами и джакузи. Это единственный в Эстонии СПА-центр, работающий с продукцией международного бренда премиум-класса ESPA.