НОВОСТИ

«Титановые воздушные шарики» в новой коллекции эстонского ювелира Катерины Пишон

15.08.2019

author:

«Титановые воздушные шарики» в новой коллекции эстонского ювелира Катерины Пишон

9 августа, в старом городе, по адресу Hobusepea 2, в A – Galerii, oткрылась выставка ювелира и основателя ювелирного бренда Hyrv – Катерины Пишон, посвященная легким воздушным шарикам Titanium Balloons. Все изделия выставки созданы из серебра и титана.

Воздушный шар способен странствовать по земле до 14 дней и может подняться в воздух до 5 километров, где он разлетится на миллионы мелких частиц и вернется на землю уже в виде пыли.

Гелий легче воздуха, и поэтому он поднимает шар вверх. Титан – такой же «гелий» в мире металла. И он способен летать, правда!

Все самолеты на сегодняшний день сделаны из титановых сплавов, именно благодаря своей легкости титан помогают самолету подниматься в небо.

Титан является одним из самых твердых металлов на земле, а также он один их самых легких металлов на земле, который способен сам окрашиваться в очень красивые цвета в зависимости от потока тока, проходящего через него.

«Для меня как для дизайнера интересны в первую очередь металлы и их свойства, в коллекции Titanium balloons я не использовала ни одного камня или декора, только титан и серебро», – говорит Катерина Пишон.

Выставка будет открыта до 9-ого сентября.