ПРАКТИКА

Что такое «русский маникюр» и почему его так любят иностранки?

12.08.2019

author:

Что такое «русский маникюр» и почему его так любят иностранки?

На Западе все помешались по так называемому русскому маникюру, а итальянский Vogue даже опубликовал статью, ему посвященную. На самом же деле речь идет о всем известном аппаратном маникюре, который, хоть и появился изначально не в России, тем не менее, широко в тех краях применяется. 

Аппаратный маникюр отличается тем, что в процессе процедуры все лишнее убирается вращающимися пилочками, которые не оставляют ни намека на остатки кутикулы.

Такой маникюр считается агрессивным, поскольку всегда есть риск повреждения ногтевой пластины в случае не очень качественного обслуживания. Кроме того, спиливать кутикулу под ноль вообще нежелательно, так как могут начаться воспаления или пойти аллергическая реакция. Иными словами, во всем нужно знать меру.

Несмотря на то, что «русский маникюр» привлек внимание западных женщин совсем недавно, эта техника не нова и привычна для нас. Итальянский Vogue пишет, что русские девушки не терпят грубую кожу рук и наличие кутикулы, да и вообще — маникюр делают гораздо чаще, чем где-либо.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Хотите разложить по полочкам знания о маникюре в своей голове? ⠀ ❗️Тогда вам ко мне! ⠀ Аппаратный маникюр 1 уровень — это первый шаг к быстрой и качественной работе! ⠀ 🔻КУРС рассчитан на мастеров, имеющих хотя бы минимальный опыт работы с аппаратом (от 1 месяца) , разработан специально для новичков, для тех кто хочет двигаться дальше в направлении идеального маникюра! ⠀ 🔻На курсе я сразу ставлю руку, пошагово разбираю все этапы качественного маникюра и искореняю все ошибки в работе! ⠀ Я научу вас: 📍Подбирать фрезы с первого взгляда на кожу клиента 📍Как сократить количество фрез в работе до минимума 📍Быстро и качественно снимать покрытие, не травмируя ногтевую пластину 📍Идеальному опилу самых сложных форм ногтей 📍Секретам правильной постановки фрез на НП 📍как срезать чисто и быстро кутикулу фрезой на любых руках 📍Грамотному построению архитектуры при выравнивании базой , ИСКОРЕНЯЕМ ПЛЮШКИ И ПИРОЖКИ НА НОГТЯХ 📍Разбираться в физических и химических свойствах базовых и финишных покрытий, для достижения 100% носкости материала 📍За считаные секунды делать идеально ровное покрытие под кутикулу ⠀ 📌все инструменты и материалы предоставляются ⠀ 👉🏻 Также в программе: 📸 постановка рук на фото ⏰ временная таблица мастера 🔬обзор средств для стерилизации и дезинфекции 🛠ремонт нп, разбираем самые частые и сложные случаи ⠀ 💰10 тыс 🕐 Ближайшие даты курса в Москве: 10 и 17 февраля ⠀ ⠀ Планирую выездные курсы, по всем вопросам обращаться в Директ) пока запланированы курсы в Краснодаре, Пензе и Ижевске 😉 ⠀ Не забываем про ❤️❤️❤️ #курсыюлиихарчилава

Публикация от КУРСЫ МАНИКЮРА, МОСКВА (@yulia_ah)