ПРАКТИКА

Где в Таллинне покупать нишевую парфюмерию: 4 бутика с достойным выбором

28.07.2019

author:

Где в Таллинне покупать нишевую парфюмерию: 4 бутика с достойным выбором

Бытует распространенное мнение, что ароматы известных домов мод составляются маркетологами (потому-то они и пахнут все как один), а нишевые арома-бренды нацелены на то, чтобы раскрыть индивидуальность человека. Такие духи не всегда дороже, но найти среди них «свой» неповторимый аромат гораздо проще. 

FRAGRANCE GALLERY

Lembitu 8

Неприметный подвальчик с внушительным выбором нишевой парфюмерии. Есть ароматы для дома, белья, автомобиля, свечи и массажные масла в одном флаконе, кремы для тела, гели для душа и многое другое.

Парфюмы есть как женские, так и мужские и унисекс-ароматы. Всего представлено 35 брендов. Здесь вы не найдете уже всем приевшиеся Montale, Tom Ford, Amouage, Serge Lutens, Creed или Van Cleef & Arpels.  Зато есть Bois 1920, Antonio Visconti, Maria Candida Gentile, Pantheon Roma и много других ароматов, которые больше в Эстонии нигде не найти.

CREME DE LA CREME

торговый центр Viru Keskus

Огромный выбор нишевых ароматов представлен в недавно обновившемся бутике Creme de la Creme. Помимо духов, здесь также есть ароматы для дома, свечи, уходовая косметика и декоративная, в том числе роскошные помады от By Kilian.

В ассортименте — как популярные бренды в духе By Kilian, Etro, Memo, Initio и Parfums Micallef, так и более эксклюзивные ароматы, например, от Maison Francis Kurkdjian или Roja Parfums. Линейка Penhaligon’s расширена — в отличие от Kaubamaja Lõhnatuba, здесь также есть любопытная коллекция Portraits.

KAUBAMAJA LÕHNATUBA

Здесь, на наш взгляд, лучше всего начинать знакомство с селективными ароматами тем, кто привык к парфюмерии от знаменитых домов мод и хочет попробовать что-то новенькое. Tom Ford, Montale, Jenny Has A Gun, Eisenberg, Comme des Garcons, Creed — выбор брендов не менее широк, чем в предыдущих бутиках. Есть и более винтажные и сложные ароматы: Moresque, Chic Shaik, Orardu. Относительно недавно появились очень симпатичные духи Le Snob, которые отлично подойдут в качестве подарка.

QUINTESSENCE HAUTE PARFUMERIE

Весной этого года в торгово-развлекательном центре T1 Mall of Tallinn открылся бутик нишевой парфюмерии, который имеет эксклюзивные права представлять на всей территории Прибалтики такие бренды, как: Blend Oud (Италия), Moresque (Италия), Orlov Paris (Франция), Making of Cannes (Франция), Jul&Mad (Франция), Van Cleef & Arpels (Франция), Laboratorio Olfattivo (Италия) и Cinq Mondes (Франция).

В распоряжении клиентов бутика Quintessence обученные консультанты, знающие структуру каждого аромата. Для упрощения совершения выбора гостям предлагается составить свою пирамиду запахов, используя специальную аппликацию. И подходящий аромат будет найден, словно прекрасная мелодия, мотив которой угадывается по первыми знакомым нотам.