ПРАКТИКА

Полный провал: бьюти-разочарования эстонских визажистов

23.07.2019

author:

Полный провал: бьюти-разочарования эстонских визажистов

Найти перечень лучших помад или идеальных корректоров можно в два клика. А вот выудить у визажистов список неудачных косметических средств не так-то просто. Во-первых, профессионалы всегда тщательно изучают и тестируют продукт перед покупкой, поэтому бьюти-провалы с ними практически не случаются. Во-вторых, вопрос «подходит-не подходит» очень спорный, потому как что не устроило Дашу, может стать маст-хэвом Маши.

Тем не менее, нам удалось заполучить от нескольких известных визажистов отзывы о средствах, которые они бы точно больше не купили. И постеснялись подарить.

«Separating & Lengthening 38С тушь от Sensai очень проигрывает знаменитой Sensai Lash Volumizer 38С», — считает один из самых уважаемых эстонских визажистов Лидия Малиновская.

Никакого заявленного в описании эффекта удлинения ресниц не наблюдается, скорее, наоборот, они выглядят сбитыми в кучки и с неприятными комочками. Иными словами, по сравнению с любимицей многих профессионалов, эта тушь является полным провалом.

Berrisom Oops Dual Contouring Highlighter & Shading. Визажист Екатерина Драгунов рекомендует быть осторожнее с этим продуктом: «Я ожидала получить хайлайтер и скульптор, однако, светлый оттенок оказался матовым, а темный — слишком желтым. При этом, если пойти почитать отзывы, то средство хвалят как консилер. Хотя оно таковым не является».

Силиконовый спонж, по мнению владелицы студии Muamua Studio, визажиста и brow-мастера Валентины Ляш, — неудачное изобретение. Если обычным beautyblender’ом можно нанести тон, румяна, хайлайтер, пудру и все на свете, то спонжем — ничего, кроме тона, да и то — на троечку. Также Валентину не впечатлили туши YSL Volume Effect Faux Cils и Vinyl Couture. «Пусть меня закидают помидорами поклонницы этих тушей, но у меня каждый раз такое ощущение, что тушь высохла уже задолго до попадания на полку магазина. Ну совсем не удается ресницы прокрасить, сохнет на ходу. В итоге обычно месяц мучилась и выбрасывала. Особенно жалко было красивую коричневую тушь, которой практически не воспользовалась».

IsaDora Bronzing Powder — будьте аккуратны с этими темно-рыжими пудрами с блестками в огромных упаковках, предупреждает визажист Лана Новикова. Подобный продукт предназначен для усиления эффекта загара, но никто не использует его по назначению. Девочки моделируют им лицо, но получается очень грязная и неестественная скула. Для имитации загара лучше использовать кремовые продукты, их можно наносить прямо на «голую» кожу, а для моделирования овала лица выбирайте скульптор с оттенком естественной тени – это больше холодный коричневый + серый.

Также Лане не нравится Maybelline Tattoo Studio Waterproof Gel Pencil и другие кремовые тени в карандашах в масс-маркете. «Даже в сегменте класса люкс такой продукт уступает по качеству и удобству в использовании! Ими очень неудобно наносить аккуратно и точечно, вдобавок они всегда нестойкие и плохо тушуются. Лучше отдать предпочтение кремовым текстурам в баночках и тюбиках».

Тени W7 In The City не впечатлили визажиста Алену Шмелеву настолько, что отправились сразу в мусорное ведро. Эта палетка очень похожа на Urban Decay Naked 2 по дизайну и оттенкам, но по текстуре и пигментации они не имеют ничего общего. В W7 In The City отсутствует зеркало, и когда набираешь тени кистью, то ощущение, что водишь по пластмассе.

Хайлайтер Sleek Make Up Highlighting Palette Cleopatra’s Kiss также не произвел на Алену особого впечатления. Палетка состоит из двух запеченных оттенков и двух кремовых. Шиммер настолько крупный, что будет виден из космоса! Естественное сияние невозможно создать при помощи этого продукта. Кремовые текстуры в этой палетке жестковаты. Если наносить неосторожно и плохо растушевать, то могут остаться полосы вместо деликатного сияния. Из хороших новостей – этот хайлайтер можно использовать для тела, нанеся его большой пушистой кисточкой на ключицы, плечи и зону декольте. На теле крупный шиммер будет смотреться благороднее, чем на лице.