ПРАКТИКА

Факультет красоты: 6 мест в Таллинне, где можно научиться создавать духи, варить мыло и многое другое

21.07.2019

author:

Факультет красоты: 6 мест в Таллинне, где можно научиться создавать духи, варить мыло и многое другое

Создавать что-то своими руками всегда приятно, и вовсе необязательно при этом обладать какими-то особыми талантами — сейчас практически в каждой сфере можно найти подходящий мастер-класс по интересующей теме, в том  числе — в области красоты.  Бьюти-воркшоп — формат не только приятный, но и полезный. Полученную информацию и навыки можно вовсю применять и в дальнейшем. Сегодня рассказываем, где можно научиться создавать уходовую косметику, варить мыло, составить персональный парфюм и многое другое.

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ АРОМАТ

Мы уже писали о нашем опыте составления индивидуального аромата под чутким руководством парфюмера Валерия Морозова. Это прекрасная возможность лучше узнать себя и свои предпочтения, познакомиться с миром ароматов и, в конце концов, стать счастливой обладательницей духов, которых нет ни у кого.

Процесс создания парфюма занимает от 2 до 4 часов. За это время вы получаете массу полезной информации, а по окончанию — рецепт с точным количеством ингредиентов и, собственно, сам аромат. Возможно, такой мастер-класс сподвигнет вас продолжить изучать эту сферу, и, кто знает, вдруг откроете для себя новое хобби?

МАСТЕР-КЛАССЫ ОТ LUSH

Косметика Lush — это весело. Бренд всегда старается удивить смелыми и креативными решениями в оформлении бомбочек для ванны и других средств по уходу за телом. В ассортименте Lush то и дело появляются продукты с экстравагантным и порой провокационным дизайном. К тому же все всегда очень вкусно пахнет. Относиться к этому можно по-разному,  но, повторимся, такой мастер-класс — это прежде всего море смеха и положительных эмоций!

На воркшопах вы будете играть с яркими цветами, возиться с разными текстурами, лепить, мешать и, конечно же, все это очень здорово будет смотреться на фото. Lush регулярно проводит различные мастер-классы по изготовлению бомбочек для ванны, пенок для ванны, масок для лица, скрабов и многого другого. Отслеживать деятельность Lush в Таллинне можно в Instagram-аккаунте бренда.


МЫЛОВАРЕНИЕ ОТ SIGNE SEEBID

Signe Seebid — символ эстонского мыла, а если учиться мыловарению, то, несомненно, у самых лучших! Органическое мыло Signe Seebid продается практически во всех сувенирных магазинах, киосках при музее и супермаркетах Эстонии. Мыло упаковано в своего рода старинном стиле, а тюбики с масками для лица напоминают баночки джема.

Помимо мыла, компания также выпускает средства по уходу за кожей с хорошими составами. Многие продукты удостоены награды от журнала Cosmopolitan.

В прошлом году Signe Seebid проводили мастер-классы в Tallinna Teeninduskool, но, как и у многих других брендов, периодически у них проходят воркшопы и в других местах — достаточно отследить ближайшую дату на страничке Facebook или обратиться с запросом лично.

МАСТЕР-КЛАССЫ ОТ TRADEHOUSE

Крупнейший в Эстонии магазин косметики TradeHouse также открыл центр обучения, в рамках которого проводят множество курсов как для начинающих, так и для уже действующих мастеров. Выбор семинаров большой: уход за волосами, кожей, ресницами и бровями, телом, ногтями, руками и ногами, также проводятся мастер-классы по макияжу.

График курсов на август этого года уже забит под завязку — каждый день происходит что-то новенькое! Химическое окрашивание ресниц, французский маникюр, роспись хной, ламинирование бровей, перманентный макияж, депиляция, азы ароматерапии, индивидуальные курсы макияжа… в общем, учись хоть каждый день!

Курсы проходят в Таллинне и Тарту. В основном, на эстонском языке, но некоторые курсы есть и на русском. Следите за обновлениями!

НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА

Looduskosmeetika töötuba — компания, специализирующаяся на организации мастер-классов по созданию домашней косметики из натуральных ингредиентов. Семинары заказываются как коммерческими предприятиями, так и частными лицами на празднование дня рождения, девичники, свадьбы и вечеринки разного формата.

В рамках воркшопа вам расскажут о полезных свойствах даров природы, вы научитесь разбираться в составах и сравнивать натуральные компоненты с химическими, научитесь делать скрабы для тела и лица, начнете разбираться в арома-маслах и тонкостях их смешивания, а затем вам помогут открыть свою собственную «лабораторию красоты».

Преподаватель — Ингрид Сёёт, специалист по СПА-услугам, природной косметике и ароматерапии. Ознакомиться с деятельностью предприятия можно ЗДЕСЬ.

САМ СЕБЕ ВИЗАЖИСТ

…или парикмахер. Для того, чтобы освоить искусство макияжа, необязательно посещать специальные школы, ведь там вас учат, как красить других. Каждой девушке, прежде всего, хочется научиться правильно краситься самостоятельно, поэтому именитые и талантливые эстонские визажисты предлагают экспресс-курсы макияжа для себя любимой.

Курсы не занимают много времени — от одного до 5 дней. В процессе обучения вы узнаете больше о декоративной косметике и инструментах для макияжа, начнете лучше понимать, что вам на самом деле идет, а что — нет, и, конечно же, научитесь делать как повседневный, так и вечерний макияж.

Обучение макияжу для себя в Таллинне можно пройти у визажиста Валентины Ляш в рамках семинаров #самсебеВИЗАЖИСТ, в школе Glow Make-up или в Navy Studio.