ЕДА

Разыграй друга: где в Таллинне купить конфеты со вкусом вонючих носков или протухшего яйца?

19.07.2019

author:

Разыграй друга: где в Таллинне купить конфеты со вкусом вонючих носков или протухшего яйца?

Наверняка многие из вас видели видеоролики на Youtube, на которых блогеры играют в игру Bean Boozled Challenge. Суть игры состоит в том, чтобы съесть конфетку Bean Boozled и поделиться впечатлением, а оно будет непременно ярким — либо хорошим, либо просто отвратительным. Все дело в том, что никогда не знаешь, какая конфета тебе попадется. Очаровательный белый боб может порадовать нежным вкусом кокоса или же вызвать рвотный позыв резким вкусом детского подгузника. 

Обычно такие конфеты покупаются для компании друзей, чтобы всем вместе посмеяться над теми, кому достались конфеты со вкусом рвоты или вонючих носков. В упаковке 16 бобов, 8 из них — вкусные, а другие 8 — запредельно мерзкие. Правило игры простое: нужно покрутить картонный барабан и есть конфету того цвета, который выпадет на барабане. Вся соль в том, что ни на вид, ни по запаху не определить, что именно вам попалось.

В классическом варианте Bean Boozled представлены следующие вкусы:

  • тутти-фрутти или грязные носки;
  • лайм или свежескошенный газон;
  • попкорн с маслом или протухшее яйцо;
  • голубика или зубная паста;
  • персик или рвота;
  • шоколадный пудинг или собачий корм;
  • сочная груша или сопли;
  • кокос или детский подгузник.

В вариации Jelly Belly Harry Potter — Bertie Botts также есть конфеты со вкусом банана, спелой вишни, черного перца, корицы, мыла, сосиски, зеленого яблока, черники, грязи, лимона, земляных червяков, зефира, арбуза, ушной серы, сахарной ваты. А в Jelly Belly — Bean Boozled, Minion Edition добавлены вкусы стружки карандаша, пука Миньона, испорченного молока, попкорна, протухшей рыбы и клубнично-бананового смузи.

В Эстонии коварные конфетки можно приобрести в магазинах игрушек Toysplanet, некоторых R Kiosk, Maxima и Apollo. Jelly Belly выпускают и обычные сладкие конфеты, которые в продаже встречаются гораздо чаще, поэтому рекомендуем внимательнее смотреть названия или же, для надежности, заказать конфеты в интернет-магазине.