ЗДОРОВЬЕ ПРАКТИКА

Элайнеры – невидимая альтернатива брекетам

15.07.2019

author:

Элайнеры – невидимая альтернатива брекетам

Не всем повезло стать обладателем ровных и красивых зубов от природы, а мысли о ношении брекетов у многих вызывают стеснение и дискомфорт. Стоматологическая клиника SmilEst предлагает обратить внимание пациентов на лечение элайнерами – прозрачными капами.

Элайнеры, так же, как и брекеты, служат для исправления прикуса и больших расстояний между зубами. Элайнеры не уступают брекетам в выравнивании зубов, но их отличительная особенность заключается в том, что они практически незаметны на зубах. Поликарбонат, из которого изготавливаются капы – это прочный, но совершенно прозрачный материал.

Элайнеры в лабораторииSmilEst

Как же происходит лечение элайнерами? В процессе выравнивания зубов очень важна точность. Специалисты SmilEst объясняют порядок действий: сначала лечащий врач делает слепок зубов, прибегая к помощи высоких технологий – интрарального сканера.

Слепок отправляется в лабораторию клиники. И в лаборатории происходит волшебство! Специалисты готовят видеопрезентацию, на которой будет показан весь процесс лечения и выпрямления зубов. Еще не преступив к процедуре, пациент сможет увидеть конечный результат! Такая технология позволяет не только спрогнозировать итог лечения с максимальной точностью, с её помощью можно рассчитать и количество кап, которые понадобятся на протяжении всего срока лечения.

Каждая капа носится в течение двух недель, в это время она двигает зубы на 0,2-0,3 миллиметра, в зависимости от степени дефекта. Некоторые стоматологические клиники изготавливают одну или несколько кап на весь срок лечения, но в специалисты SmilEst уверены – это в корне неправильный подход, не позволяющий достичь нужного пациенту результата.

Но как можно точно рассчитать, какими должны быть элайнеры, чтобы лечение проходило в соответствии с намеченным планом? В лаборатории SmilEst на 3D-принтере изготавливаются разные модели кап, позволяющие плавно и безболезненно двигать зубы, согласно установленным временным рамкам. Самая первая капа устанавливается лечащим врачом в клинике, это безболезненная и комфортная процедура. Специалист также объясняет пациенту, каким образом можно снять и одеть капу самостоятельно.

Удобство элайнеров состоит в том, что их можно снимать во время еды или важных мероприятий. Но врачи просят все же не злоупотреблять съемом элайнеров, именно постоянное ношение капы обеспечивает результат в виде идеально ровной улыбки.

Преимущества лечения

Элайнеры не только незаметны для окружающих, но и сам пациент сможет забыть о том, что проходит ортодонтическое лечение: капы не натирают десна, не вызывают болезненных ощущений при носке и не ощущаются во рту как инородное тело. Срок лечения при небольшом искривлении зубов не превышает 12-и месяцев. Но несмотря на непродолжительный период лечения (нужно помнить, что срок лечения – вопрос индивидуальный, и точно на него ответить сможет только лечащий врач), результат превзойдет самые смелые ожидания, улыбка больше не сойдет с вашего лица.

После завершения лечения пациенту предстоит сделать выбор – установить ретейлер (тоненькую проволочку) на внутреннюю сторону зубов или использовать специальную капу, которую следует носить ночью. Это предотвратит «расползание» зубов и сохранит результат ровной улыбки на долгие годы!

Если вы думаете по поводу установки элайнеров, обратитесь за консультацией в стоматологическую клинику SmilEst. Специалисты готовы ответить на ваши вопросы в любое удобное для вас время! Записаться на консультацию можно ЗДЕСЬ.

Стоматологическая клиника SmilEst находится недалеко от торгового центра Kristiine: Kotkapoja 2a.