ЕДА

Рейтинг DinnerBooking: 10 лучших ресторанов Эстонии по мнению посетителей

09.07.2019

author:

Рейтинг DinnerBooking: 10 лучших ресторанов Эстонии по мнению посетителей

Июль — хороший месяц для подведения итогов. Полгода — достаточно большой срок для быстро меняющегося мира, и за эти шесть месяцев местные рестораны успели посетить десятки, если не сотни тысяч людей. Портал DinnerBooking, основываясь на опыте реальных клиентов ресторанов, выявил 10 лучших ресторанов Эстонии за последние полгода.

Учитывались более 4000 мнений реальных посетителей и, исходя из этого, по шестибалльной шкале оценивалось качество продуктов питания, обслуживание, атмосфера, общее впечатление от продуктов питания и соотношение цены и качества. Результаты основаны на данных, собранных в течение полугода, то есть с января по июнь 2019 года.

В первую десятку вошли все рестораны с оценкой выше 5.50. В основном, в десятку попали столичные рестораны, но есть и исключения. Почетное 8-е место — гордость Тарту — получил ресторан Hõlm, кухней которого руководит шеф-повар Лаури Юленурме.

Рыбный ресторан Dirhami Kalakohvik в Ляэне-Нигула, однако, показал неожиданно впечатляющие результаты. Будучи небольшим заведением, именно этот ресторан завоевал 3-е место в рейтинге благодаря своим свежим ингредиентам и понятным блюдам.

Итак, 10 лучших ресторанов Эстонии по мнению посетителей:

180° by Matthias Diether

Staapli 4

Общий балл: 5.75

В стремительно развивающемся районе Ноблесснер в августе прошлого года открылся ресторан шефа Матиаса Дитера. «Еда, которую мы готовим, должна говорить сама за себя. Это значит, что настоящая звезда – это сам ингредиент без излишних добавок», – так описывает Маттиас свои принципы.

Открытая кухня и лаконичное меню ресторана, помимо прекрасного вкуса, также предлагают визуальное наслаждение. За общим столом на 10 человек сервируют меню из 6 блюд, при этом каждый также может наблюдать процесс приготовления пищи.

NOA Chef’s Hall

Ranna tee 3

Общий балл: 5.73

45-местный ресторан NOA Chef’s Hall, который неоднократно выбирали лучшим рестораном Эстонии, а в 2017 году и лучшим рестораном Прибалтики, – это словно ресторан в ресторане. Иными словами, более приватная и элегантная часть заведения, где шеф-повара Тынис Сийгур и Орм Оя готовят на открытой кухне дегустационные меню OMNIVORE из 9 и 11 блюд.

Lauri Laan

3. Dirhami Kalakohvik

Dirhami küla, Lääne-Ligula

Общий балл: 5.71

4. Art Priori

Olevimägi 7

Общий балл: 5.68

5. Tchaikovsky

Vene 9

Общий балл: 5.66

6. KOMA

Telliskivi 1

Общий балл: 5.66

7. Kolm Sibulat

Telliskivi 2

Общий балл: 5.66

8. Hõlm

Ülikooli 14

Общий балл: 5.55

9. ORE

Olevimägi 9

Общий балл: 5.50

10. Pegasus

Harju 1

Общий балл: 5.50