ЧТО НАДЕТЬ

Made in Russia: 5 российских брендов одежды на эстонском рынке

05.07.2019

author:

Made in Russia: 5 российских брендов одежды на эстонском рынке

Еще несколько лет назад сложно было представить, что российские дизайнеры будут высоко цениться не только на родине, но и во всем мире. В главных столицах моды — Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже — открыты шоурумы, специализирующиеся исключительно на российских марках, кириллицу все чаще используют для слоганов на свитшотах и футболках, а звезды мировой величины с удовольствием носят Ulyana Sergeenko, Igor Chapurin и Gosha Rubchinskiy.

В Таллинне российские бренды одежды впервые представляет онлайн-магазин STESS Online Store. «Наша площадка о дизайнерах, которые с первого взгляда впечатляют и поражают, для который важна любовь клиентов. Мы предлагаем нашим клиентам одежду-бренд, которую оценят самые требовательные покупатели», — заявляют представители магазина.

И действительно — речь идет об эксклюзивных аксессуарах и элементах одежды, которые обращают на себя внимание и вызывают желание поинтересоваться происхождением этих вещей. Сегодня мы знакомим вас с шестью российскими брендами, к которым непременно стоит присмотреться, если вы цените стиль, качество и уникальный дизайн.

Razgulyaev x Blagonravova

Петербургский бренд домашней и уличной обуви премиум-класса. Много лет назад бабушка основательницы бренда, Милы Разгуляевой-Благонравовой, подарила своему мужу пару сшитых собственными руками тапочек, и затем дарила их ему на каждую годовщину свадьбы. Это стало доброй традицией, передававшейся из поколения в поколение.

Более десяти лет назад Мила решила поделиться этой традицией со всеми, кто ценит комфорт, качество и искусство. В коллекции домашней обуви прослеживаются мотивы произведений Анри Матисса, Сальвадора Дали, Казимира Малевича и других известных хуложников. Вскоре неповторимый дизайн домашней обуви перенесся на новую линейку уличной обуви, которая включает слиперы, броги и кеды.

Ознакомиться с творениями Razgulyaev x Blagonravova можно в таллиннском бутике BRAND NO. 8 по адресу Pärnu mnt 42 и в рижском шоуруме Noname place по адресу Alberta iela 1-3A.

Alena Kochetkova

Тотемная птица бренда — петух, или кочет. Его изображение украшает свитшоты, джинсовки, платья и пальто. Петух издревле считается на Руси птицей счастья и жизненной энергией, и нередко встречался в традиционном русском орнаменте. А еще петух — предвестник рассвета и пробуждения. Его образ придает храбрости, уверенности и решительности, поэтому бренд непременно полюбится женщинам, сильным духом, которым не страшны препятствия на жизненном пути.

К слову, Kochetkova позиционирует себя как «зеленый» бренд.  В создании летней коллекции 2019 использованы ткани из переработанных материалов (PET), а также нет места  натуральной коже и меху.

Cocoschnick Headdress

Это история о весьма интересном видении головных уборов. Бренд зародился в 2015 году в Санкт-Петербурге под руководством дизайнера Ольги Рузаковой. Коллекции обновляются каждый сезон, воплощая последние тенденции европейских и российских дизайнеров. Все шляпки представлены в широкой цветовой палитре и украшены брошами, цепями, шипами и другими интересными элементами декора. «Мы хотим вернуть в Россию головным уборам статус актуального и ультрамодного аксессуара, добавляющего любому образу нотку аристократизма и уникальности», — говорит ведущий дизайнер Ольга Рузакова.

Kirill Ovchinnikov

Шелковые платки Кирилла Овчинникова носят Кейт Миддлтон, Адриано Челентано, Ирина Аллегрова, Татьяна Буланова, Елена Образцова и другие звезды России и Запада. В своих работах художник берет за основу библейские и мифологические сюжеты, которые воплощает в авторской манере. Иными словами, платки от Kirill Ovchinnikov отражают мировую историю и культуру, а значит, универсальны и подходят для всех. Художник является обладателем множества российских и международных наград. Предметы бренда Kirill Ovchinnikov являются частью частных коллекций и музейных экспозиций по всему миру.

SCORA

«Скора» в переводе со старославянского означает «мех», «шкура», «кожа». В небольших мастерских разрабатывается дизайн будущих головных уборов, рюкзаков и сумок и там же размещаются заказы. Целевая аудитория Scora – жительницы большого города 25—40 лет, любящие быть в центре внимания, артистичные, экстравертные натуры. Каждая вещь бренда послужит ярким акцентом, задавая тон всему образу.

TOOCHE

TOOCHE – латвийский бренд обуви и аксессуаров из натуральных материалов. Интересно, что ботинки TOOCHE созданы из ананасовой кожи — натуральной альтернативы коже, изготовленной  из  волокон, извлеченных из листьев ананаса. А также есть пара обуви из рыбьей чешуи. При всем при этом бренд выгодно отличается от других марок, ратующих за экологичный подход к дизайну. TOOCHE характеризует неповторимый стиль и сочные цветовые сочетания, которые прекрасно дополнят любой повседневный и праздничный образ. В скором времени изделия бренда появятся и в Таллинне.

Подробнее ознакомиться с ассортиментом изделий российских брендов можно на официальном сайте STESS Online Store  или же на страничке шоурума в Instagram.