ЕДА ЛЮДИ

Где лучшие десерты?: топ-кондитером мира стала Джессика Преальпато

18.06.2019

author:

Где лучшие десерты?: топ-кондитером мира стала Джессика Преальпато

Шеф-кондитер ресторана Alain Ducasse au Hotel Plaza Athénée Джессика Преальпато  стала лучшим кондитером 2019 года по версии рейтинга World’s 50 Best Restaurants. В отеле Plaza Athénée в Париже, входящем в Dorchester Collection, Джессика Преальпато работает с 2015 года.

Повторив успех таких звездных коллег, как Пьер Эрме, Доминик Ансель и Седрик Гроле, 33-летняя Джессика Преальпато была признана лучшим кондитером в 2019 году по версии World’s 50 Best Restaurants awards.

«Я очень благодарна премии World’s 50 Best Restaurants за признание и высокую оценку моего мастерства. Эта наша общая победа со всей командой Alain Ducasse au Plaza Athénée» —  с гордостью отмечает Джессика.

Под руководством шеф-повара ресторана Ромэна Медера, последние три года Джессика Преальпато создавала собственную технику выпечки, в основу которой легли уважение ко вкусу и традициям, а также забота об окружающей среде. К слову, именно эта работа и принесла ей долгожданную награду.

Говоря о фирменном почерке Джессики, следует отметить ее любовь к сочетанию неожиданных вкусов, ароматов и текстур. Она не боится рисковать, постоянно пробует новое и экспериментирует с сезонными продуктами, мастерски расставляя вкусовые акценты. Она с легкостью играет с кислотностью и горечью, создавая необычные миксы в своих изделиях. «Клиент не должен получить приевшийся ему десерт. Каждый кусочек должен быть удивительным и неповторимым!»

Ален Дюкасс также поздравил шеф-кондитера с победой. «Эта награда — дань мужеству, проявленному Джессикой, которая использовала свой талант и труд для разработки нового взгляда на кондитерское мастерство. Я в восторге от того, что именно моя коллега была удостоена этой награды, ведь вместе с ней ее разделила вся команда ресторана Alain Ducasse au Plaza Athénée под руководством Ромэна Медера».

В ноябре 2015 года Джессика Преальпато присоединилась к команде ресторана Alain Ducasse au Plaza Athénée в качестве шеф-кондитера. На сегодняшний день ее десерты являются частью концепции «Естественного подхода к кулинарии» (Naturalite), которую в свое время отстаивал сам Ален Дюкасс. Джессика немного откорректировала ее и превратила в собственную концепцию «Дессертности» — «Desseralite» (dessert + naturalite). Именно под таким названием она опубликовала книгу, в которой поделилась с читателями 50 рецептами своих лучших десертов, созданных за время работы в Alain Ducasse в au Plaza Athénée.

 

Премию World’s 50 Best Restaurants, организованную S. Pellegrino и Acqua Panna, часто называют «гастрономическим Оскаром». Лучший шеф-кондитер и шеф-повар мира выбирается голосованием интернационального жюри The World’s 50 Best Restaurants Academy, в которое входят более 1 000 экспертов ресторанной индустрии и часто путешествующих гурманов.