ДОСУГ КУДА ПОЙТИ

«Искусство цвета: Винсент Ван Гог и Поль Гоген»: в Таллинне пройдет захватывающая лекция от венского искусствоведа

05.06.2019

author:

«Искусство цвета: Винсент Ван Гог и Поль Гоген»: в Таллинне пройдет захватывающая лекция от венского искусствоведа

Организаторы проекта ART Showcase приглашают посетить следующую лекцию: «Искусство цвета: Винсент Ван Гог и Поль Гоген», которая состоится 20 июня в гастробаре TAR TAR köök+baar, по адресу Narva mnt 7.

История искусства немыслима без имени Винсента Ван Гога —  нидерландского художника, за 10 лет создавшего более 2000 произведений искусства. Судьба гения с «горящим сердцем» очень драматична, а творчество —  искренне.

Во время нашей следующей встречи мы поговорим о его жизни в Париже и Арле, о любви и влюбленностях, дружбе с Полем Гогеном, лечении в Сен-Реми-де Прованс.

На примере знаковых картин художника проследим его путь от реализма к модернизму, поговорим об основных мотивах в творчестве, любви к желтому цвету, подсолнухам и звездам. Обсудим, почему он хотел стать священником, а работал арт-дилером, как оказался среди шахтеров. Разберемся в истории с с отрезанным ухом, диагнозах и причинах самоубийства художника.

У Поля Гогена одна из самых необычных биографий. Почему он называл себя «перуанским дикарем» и «воскресным художником»? Как поездка в Бретань изменила его жизнь, почему он искал потерянный рай на Тати и что такое синтетизм?

Лектор: Дарья Сабитова, венский искусствовед, магистр истории искусства.

Лекция проводится на русском языке.

Стоимость лекции: 36€ (без ужина) или 56€ (с включенным ужином).

В цену включено:

— приветственный напиток

— закуски от шеф-повара гастробара TAR TAR köök+baar

Открытие дверей: 18.00. Начало лекции: 19.00. Лекция длится 2 часа.

Количество мест ограничено!

Регистрация и запись на лекцию обязательна по e-mail адресу: fashion.showcase.info@gmail.com