ЕДА

«Секретные сады» Таллинна — для тихих бранчей, размышлений и свиданий

07.05.2019

author:

«Секретные сады» Таллинна — для тихих бранчей, размышлений и свиданий

В хорошую погоду хочется наслаждаться трапезой на свежем воздухе, и где, как не в окружении зелени делать это приятнее всего? Сегодня рассказываем об уютных террасах при ресторанах, хорошо запрятанных во внутренних дворах.

NOP

Oдно из самых популярных мeст в районе Kaдриoрга, NOP заслуженно гордится широким выбором здоровой и вкусной пищи. Салаты кускус, врапы с курицей, пирожки, витаминные напитки и много другого продаетcя в том числе и на заказ. Также здесь действует магазин с органической продукцией.

Летом открыта терраса в просторном внутреннем дворе. Можно наслаждаться солнцем или прохлаждаться в тени старых каштанов, для самых маленьких есть песочница, а велосипедисты найдут достаточно места для парковки велосипедов.

LEE RESTORAN

Ресторан в одном из красивейших двориков Старого города. Находится в месте, где раньше был ресторан Leib Resto ja Aed.

Lee – это словно очаг предков, вокруг которого кипела жизнь и где готовилась вкусная еда для всех, кто собирался вокруг костра.

Взглянув в меню ресторана, вы проникнетесь любовью к отечественным продуктам. При приготовлении блюд здесь применяют международный опыт и тенденции. В центре стола всегда находятся местные продукты от малых производителей и друзей ресторана с эстонских хуторов, а также дары эстонских лесов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Lee Restoran (@leerestorantallinn)

MIMOSA

Ресторан в Нымме с уютной атмосферой. Цель Mimosa – предложить посетителям место, манящее своим домашним уютом, куда приятно возвращаться снова и снова. Дружелюбное обслуживание, вкусная современная эстонская кухня, приготовленные на месте пирожные и домашние шнапсы – это ключевые слова, характеризующие ресторан. В летний период открываются терраса и просторный двор, где можно проводить время среди зелени, не выезжая из города.

MON REPOS

В Кадриоргском парке, есть еще одно место, где атмосферу некогда элитного курортного района можно прочувствовать в уютном саду ресторана Mon Repos. Это ресторан в уютном здании с элементами неоренессанса и неоготики, построенном примерно 150 лет тому назад. В меню представлены как современные вкусы, так и блюда, рецепты которых исчисляются веками.

PAJU VILLA

Ресторан Paju Villa – это чудесная и роскошная вилла, расположенная в частном районе Нымме, где один из самых красивых интерьеров, великолепная еда и гостеприимное обслуживание сливаются воедино.

Ключ к успеху приятно уютного, но в то же время по-городскому элегантного места скрывается в умении сосредоточиться на самых маленьких деталях. На двух этажах расположены несколько различных залов, летом также можно пообедать в саду.

STENHUS

Ресторан Stenhus при отеле Schlössle находится в самом сердце Старого города, а его уютный внутренний двор, скорее, больше напоминает сад, чем таковым является. Обилие зелени создает ощущение тихой гавани, где хочется забыть о повседневных заботах и просто наслаждаться спокойствием и уединением.

SNOOB RESTO

Изысканные блюда, освежающие напитки, приятная музыка, внимательное обслуживание и свежий кофе. Меню в ресторане небольшое, однако блюда всегда соответствуют сезону. В теплое время года открыта летняя терраса, а по будням с 12:00 до 14:00 вас ждут также предложения для бизнес-ланча.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Snoob Resto (@snoobresto)

Фото: Lee Restoran