ЕДА

Утро гедониста: 16 лучших мест для завтраков в Таллинне

26.04.2019

author:

Утро гедониста: 16 лучших мест для завтраков в Таллинне

Куда податься, если с утра не успел поесть дома? Рассказываем, где ранним утром полакомиться свежей выпечкой, изысканными завтраками с суперфудами или же просто наесться до отвала всем понемногу. 

GRENKA

Находится в центре города на Пярну мнт., но кафе при этом с виду ничем не выделяется. Тем не менее, это не мешает заведению собирать полный зал поклонников. Здесь просторно, уютно, еда недорогая и очень вкусная. На завтрак подают блины, яйца с беконом, каши и свежую выпечку. По утрам обычно здесь все занято, особенно в выходные дни, поэтому позаботьтесь о том, чтобы зарезервировать столик заранее.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kohvik Grenka (@grenka_kohvik)

RISTIKHEINA KOHVIK

Небольшое, но невероятно популярное кафе с очень вкусными пирожными. С недавних пор кафе расширилось и превратилось в небольшую сеть, и теперь сюда приходят не только за кондитерскими изделиями, но и позавтракать — завтраки здесь всегда сытные и подаются с ароматным кофе высокого качества.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ʀɪsᴛɪᴋʜᴇɪɴᴀ ᴋᴏʜᴠɪᴋ (@ristikheinakohvik)


PÄRIS PAGAR • DELI • RESTO

Красивый ресторан французской кухни в квартале Маакри. Шеф-повар Владислав Дьячук, известный по ресторанам Mon Repos и Tchaikovsky, использовал свои знания о французской кухне и воплотил воспоминания о жизни во Франции как в интерьере, так и в меню. Päris — это симбиоз кондитерских изделий, деликатесов и ресторанных блюд. Для завтраков есть отдельное меню Homik a la Päris.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от PÄRIS Pagar • Deli • Resto (@paris.pagardeliresto)


GOURMET COFFEE KADRIORG

Завтраки здесь предлагают в разных по величине и форме порциях. Все блюда богаты на полезные ингредиенты: авокадо, киноа, гречка, семена чиа, творог, но есть и более привычные завтраки с яйцами, беконом и сыром. Отдельного внимания заслуживает знаменитый кофе из высококачественных свежеобжаренных бобов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Rita van Eck (@the_beerwench)


CAFE LEVIER

Уютное кафе-пекарня Levier в сердце района Каламая завоевало большую популярность благодаря вкуснейшему печенью макарон, а два года назад оно открыло свои двери в квартале Ротерманн. Помимо печенья макарон, кафе также предлагает большой выбор завтраков, свежеиспеченных булочек, пирожков и пирожных. Также есть возможность заказать крендели, торты и пирожные на праздничный стол.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Levier (@cafelevier)

LOULOU

Заведение находится в здании бесконтактного отеля CityBox Tallinn и специализируется на завтраках, которые подаются в течение всего дня, а также на бранчах и обедах.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Loulou (@loulou.tallinn)

CAFE AND RESTAURANT LYON

Еще одно очень удобное и уютное место во французском стиле. Если вы хотите свежайших круассанов к кофе, то вам сюда, и только сюда!  Выбор завтраков довольно большой: от яиц Бенедикт до различных каш и омлетов. Отдельного внимания заслуживают пирожные, уже давно завоевавшие сердца местных жителей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Nataly (@kraliche.nat)

GALLERY CAFE

Это просторное арт-кафе находится в квартале Ротерманн. Сюда можно прийти на завтрак, зайти на обед или провести вечер за разговорами об искусстве. Стены кафе украшают работы современных художников.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Gallery cafe (@gallery.cafe.tallinn)

FOTOGRAFISKA

На первом этаже центра фотоискусства есть уютное кафе с полезными завтраками, домашней выпечкой и свежим кофе. Чуть позже также открывается ресторан на шестом этаже, где по воскресеньям проходят бранчи.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Restoran | Fotografiska TLL (@restoran.fotografiska.tallinn)

NOP

А это кафе в Кадриорге понравится веганам и приверженцам правильного питания и здорового образа жизни. В качестве завтрака рекомендуем взять кашу с семенами чиа, вафли на рисовой и миндальной муке с семенами чиа и клубничным кремом, шакшушку или яйца Бенедикт с копченой форелью. Здесь хороший выбор различных напитков: от смузи до органического кофе. Попробуйте розовое свекольное латте, желтое латте с куркумой или зеленое латте на основе матчи — вы не пожалеете!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от NOP (@kohviknop)

T35 TOPELLIER BAKERY

Кафе в Каламая с сытными и разнообразными завтраками, булочками, пирожками и круассанами.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от T35 Topellier kohvik (@t35_topellier)

RØST

RØST [röst] – это небольшая кондитерская со скандинавскими нотками в квартале Ротерманн, в которой готовят хлеб sourdough на натуральной закваске с ярким вкусом, изысканные и интересные сэндвичи, а также выпечку на любой вкус.

Ко всему этому предлагают кофейные напитки из зерен, которые привозят из лучших микро-мастерских по обжарке, как в Эстонии, так и за рубежом.

Слухи о хорошем месте распространяются со скоростью света, и в небольшой пекарне часто бывает так много людей, что приходится довольствоваться запахом – стоит выпечку только достать из печи, как она в мгновение ока сметается с прилавков.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от RØST (@rostpagar)

FAEHLMANNI KOHVIK

Кафе Faehlmanni предлагает, пожалуй, лучший выбор завтраков в центре города. Это уютное место, где можно поработать, пообедать или поужинать с друзьями. Отдельного внимания заслуживает выпечка – за нее можно душу дьяволу продать!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от FAEHLMANNI KOHVIK (@faehlmanni_kohvik)

СТОЛИЧНЫЕ ОТЕЛИ

В каждом отеле столицы действует утренний буфет. Завтракать здесь могут не только гости отеля, но и все желающие, правда, последним нужно будет заплатить. Выбор блюд варьируется в зависимости от класса отеля. В пятизвездочных и хороших четырехзвездочных отелях есть всё: каши, хлопья, сырники, блины, разные виды омлетов, овощи, фрукты, булочки, пирожные, свежевыжатые соки и многое другое.

В среднем цены в таких отелях начинаются от 15 евро. Вкуснее и разнообразнее всего, на наш взгляд, в ресторане The Able Butcher при отеле Hilton, MEKK при Radisson Collection Hotel и в кафе The Quarter на восьмом этаже Swissotel.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от @mantylaeats

HÜGGE RESTO

Довольно большой выбор завтраков в ресторане, который находится в конце Ласнамяэ. Идеально подходит для жителей района и для тех, кто здесь работает.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от HÜGGE Resto Lasnamäe Tallinn (@huggeresto)

ORANGERIE

Orangerie — это «ресторан-сад», в котором много зелени, цветов и апельсинов. Жизнерадостные зеленые и оранжевые оттенки создают атмосферу бесконечного лета, которое будет поднимать нам настроение в хмурые осенние и зимние дни.

Поскольку ресторан находится в центре города, сюда очень удобно ходить на завтраки, которые начинаются в 08.30. Подают каши, гранолу, боулы, выпечку (в том числе без глютена) и блюда из яиц. Каждый день, начиная с 12.00, обновляются обеденные предложения.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Orangerie Tallinn (@orangerie.tallinn)