ЕДА

Любители кофе вновь соберутся в Kultuurikatel в конце апреля

23.03.2019

author:

Любители кофе вновь соберутся в Kultuurikatel в конце апреля

Таллиннский фестиваль кофе, который пройдет уже в третий раз, приобрел невиданный ранее размах. Любителей кофе ждут интересные новости из мира кофе! Фестиваль, который пройдет 26 и 27 апреля в Kultuurikatel, соберет под одной крышей как профессионалов индустрии, так и просто любителей этого напитка.

«Мир кофе постоянно развивается, и фестиваль этого года удивит необычными вкусами и инновационными решениями, – говорит главный организатор фестиваля Кеннет Сарв. – Например, вы сможете увидеть эспрессо-машину, оснащенную искусственным интеллектом, которая учитывает привычки людей и подстраивается под них».

По словам организатора, многие из нас годами пьют по утрам один и тот же кофе, не задумываясь о других сортах, вкусах и обжарке. «На самом деле, выбор очень широк, а рутинный кофейный ритуал может превратиться в настоящее наслаждение, – уверяет Сарв. – На фестиваль мы приглашаем и представителей предприятий, т.к. большая часть людей пьет кофе именно в офисе».

На Таллиннском фестивале кофе гостей ждут многочисленные кофейные бренды и сорта, инновационные приборы, выступления умелых бариста и захватывающие конкурсы. На мероприятии можно будет также насладиться чаем, какао, а также другими горячими напитками, полакомиться уличной едой и узнать много нового из мира кофе.

В первой половине дня открытия фестиваля на мероприятие приглашаются представители гостиниц, кафе, ресторанов и других предприятий. С послеобеденного времени в пятницу и целый день в субботу фестиваль открыт для всех желающих!

Цель Таллиннского фестиваля кофе – развитие кофейной культуры и знакомство с миром кофе. Мероприятие отлично подойдет для посещения всей семьей! Спонсорами фестиваля выступают Farmi и Brita.