ЧТО НАДЕТЬ

GLOSS-эксперимент: 10 модных образов из таллиннских винтажных барахолок от стилиста Светланы Агуреевой

19.03.2019

author:

GLOSS-эксперимент: 10 модных образов из таллиннских винтажных барахолок от стилиста Светланы Агуреевой

Мы уже проводили парочку экспериментов с местными стилистами, в ходе которых прогуливались по барахолкам и заглядывали в отдел одежды гипермаркета Prisma, где наши эксперты составляли готовые комплекты одежды за сущие копейки. В этот раз вместе с TV-стилистом Светланой Агуреевой мы решили пройтись по секонд-хендам, которые продают винтажную одежду, т.е. ту, что носили наши бабушки и прабабушки. Разумеется, такая одежда не для всех, но если вы любите винтажные вещи, обязательно присмотритесь к Humana Vintage, Fankadelik Vintage и Sveta Vintage.

«В секонд-хендах я бываю часто прежде всего по работе. В съемках фильмов без одежды из секонд-хендов просто не обойтись. Сама тоже иногда там иногда отовариваюсь, но больше предпочитаю именно винтажную одежду.

Несмотря на то, что в этот раз мы составили готовые образы в винтажных магазинах, в общем и целом я не рекомендую этого делать, поскольку это будет достаточно сложно . Лучше комбинировать какие-то отдельные винтажные вещи, например, клетчатые жакеты, с современными элементами гардероба.

Если говорить о моем впечатлении об этих трех магазинах, то, на мой взгляд, в Humana и Sveta очень мало аксессуаров и обуви. В этом смысле выигрывает Fankadelik —  тут и шляпы, и украшения, и сумки, и обувь, и огромный выбор интересных солнечных очков. Также в Fankadelik представлено много брендовой одежды: Escada, MaxMara, Dior, Yves Saint Laurent и даже Chanel и Hermes. Однако в Humana и Sveta немало различных джемперов, толстовок, джинсов. В Sveta есть еще свитшоты и толстовки с надписями «Светка и «KOPLI».

В целом у меня нет предвзятого отношения к секонд-хендам. Я не боюсь подцепить какую-то заразу, поскольку вся одежда тщательно обрабатывается. А в то, что якобы можно перенять чужую энергию, я вообще не верю», — комментирует Светлана Агуреева.

Предлагаем оценить образы, подобранные в Humana, Fankadelik и Sveta!

HUMANA VINTAGE, Tartu mnt. 29

Куртка 16,50; обувь 16; штаны 8,50; сумка 14,50

Плащ 18,50; джинсы 8; синий боди 5,50; платок в районе 2 евро; туфли свои

Платье 15,50, шляпа 6,50, платок 6,50 евро

FANKADELIK VINTAGE, Balti Jaama Turg

Сапоги 45; платье 250; сумка 28 евро

Жакет 32 евро, сапоги 49 евро

Куртка Escada 220 евро, юбка 39,  сапоги 22, шляпа 22 евро

SVETA VINTAGE, Balti Jaama Turg

Джинсы 30 евро

Платье (идет в комплекте с брюками) 85 евро; клатч 30 евро; очки 25 евро