САЛОННАЯ КРАСОТА

9 уникальных бьюти-процедур по эстонским традициям

01.03.2019

author:

9 уникальных бьюти-процедур по эстонским традициям

Эстония отнюдь не бедна на природные ресурсы. Различные травы, водоросли, торф, мед, можжевельник и даже прибрежные камни широко применяются в косметических процедурах. Если вам хочется отойти от привычного и попробовать что-то новое и в то же время родное, рекомендуем обратить внимание на процедуры в местных СПА-салонах с эстонскими традициями.

СТАРИННЫЙ ЭСТОНСКИЙ МАССАЖ

Где: Maavägised OÜ

Приёмами массажа эстонцы владеют уже тысячелетиями. Искусство массажа передавалось из поколения в поколение, наравне с фольклором и другими знаниями. Слово «массаж» заимствовано. В старину эстонцы говорили – «разминание», «разглаживание» и т. д. В целом эстонское «разминание» отличается от известных видов массажа тем, что сеанс проводится под ритмичное музыкальное сопровождением старинных народных напевов реги.

Старинный эстонский массаж поможет держать организм в тонусе, лечит физические и душевные заболевания. Как принято в странах с холодным климатом, пациент укладывается на мат, а массаж делают через тонкую ткань. В технику массажа входят разминание, покачивание, нажатия. Пациент принимает различные позы. Старо-эстонский массаж помогает держать организм в тонусе и равновесии, лечит как физические, так и психические заболевания.

ПРОЦЕДУРА С МОЖЖЕВЕЛЬНИКОМ

Где: GoSPA

Эстонцы очень любят можжевельник. Из него делают ножи, ароматические свечи, мед, копченый на можжевельнике сыр и джин. В уходовых процедурах можжевельник широко применяют на островах. Он используется при пилинге и массаже тела, оказывая успокаивающий, очищающий  укрепляющий эффект.

Если окажетесь на Сааремаа, не поленитесь заглянуть в СПА-центр GoSPA и выбрать любую процедуру под названием Kena. В массажах, ваннах и других процедурах для тела из категории Kena как раз задействован можжевельник.

МАССАЖ С КОНОПЛЯНЫМ МАСЛОМ

Где: VSpa

У вашего тела множество «визитных карточек». Одна из них — кожа. СПА-процедура с маслом из семян конопли подходит даже для самой требовательной, проблемной, чувствительной кожи. Расслабляющий массаж всего тела откроет поры кожи и поможет ей вобрать питательные вещества из конопляного масла, богатого омега-кислотами. Растительные экстракты проникают достаточно глубоко, чтобы обеспечить длительное увлажнение. В конце процедуры вы почувствуете необыкновенный внутренний покой и порадуетесь тому, как теперь выглядит ваша «визитная карточка номер один».

УХОД ЗА ТЕЛОМ С БЕРЕЗОВЫМИ ПОЧКАМИ

Где: Estonia Resort Hotel & SPA

Природа просыпается, на деревьях и кустах набухают почки… Береза – чувствительное дерево: она пробуждает в человеке интуитивные силы, делает его более заботливым и чувствительным. Береза мягкая и заботливая, она освобождает от страхов, тревог, сомнений и уничтожает микробов-возбудителей болезней. Целебная сила березовых почек дарит облегчение суставам.

Во время ухода за телом с березовыми почками происходит глубокое очищение кожи с помощью скраба с березовыми почками. После ухода кожа остается свежей, сияющей и приобретает здоровый оттенок. Свежий весенний запах березовых почек дарит легкость и ясность в мыслях.

ПРОЦЕДУРА ДЛЯ НОГ С ВАСИЛЬКОМ

Где: Estonia Resort Hotel & SPA

Еще матери наших бабушек знали, что василек способен снимать отеки и ускорять кровообращение. Что может быть лучше после долгого рабочего дня, утомительной прогулки, поездки или перелета, чем погрузить ноги в теплую ванну и позволить ароматам эфирного масла лаванды успокоить и уравновесить чувства. Хлопья магниевой соли помогают предотвратить мышечные судороги и тики, сода глубоко очищает кожу ног от накопившихся за день загрязнений. Мыло с ароматом сосновой смолы дополняет процедуру антибактериальным эффектом, мед смягчает, лечит и питает, льняное масло увлажняет и питает кожу ног.

Эта шикарная процедура начинается с васильковой ванны для ног, в ходе которой происходит также очищение кожи дегтярно-крапивным мылом и пилинг смесью морской соли, соды и сушеной крапивы. Далее следует массаж ног с медом и льняным маслом и компресс для ног в самотканых носках, в завершение наносится освежающая цветочная вода.

ПРОЦЕДУРА ДЛЯ ТЕЛА С ТОРФОМ И МЕДОМ

Где: Estonia Resort Hotel & SPA

Теплая родниковая вода и торф из магических болот Эстонии вернут вас к природным первоистокам. Торф содержит биологически активное влажное вещество, которое хорошо впитывается через кожу и удаляет токсины из организма, в то время как вековая сила родниковой воды передает энергию, накопленную в природе. Эстонские пчеловоды используют силу меда уже более 2500 тысяч лет. Мед хорошо лечит кожу и помогает торфу проникнуть глубже. Такой вид обертывания поможет улучшить циркуляцию и справиться с целлюлитом.

ВСЕ ЭСТОНСКОЕ В ОДНОМ МЕСТЕ

Где: Siluett

Siluett – это единственный салон красоты в Эстонии, предлагающий косметические процедуры красоты натуральной косметикой местного происхождения. Партнерами Siluett являются владельцы таких известных брендов, как Joik, D’Difference, Lumi, Nurme и другие. В перечень предлагаемых процедур входят, такие, например, как педикюр пяток LUMI, маникюр с лепестками роз от Signe Seebid, уход для лица Joiko, уход за кожей лица золотом Turbliss 24K Gold, различные массажи и многое другое.

ПРОЦЕДУРА ДЛЯ ЛИЦА С МЕДОМ, КАМОЙ И МАСЛОМ КАЛЕНДУЛЫ

Где: Kubija Hotel & Spa 

Ничего более «эстонского» вам не найти. Кама − традиционный десерт, приготовленный из высушенных и измельченных ржи, ячменя и гороха, а мед и календула исстари используются при приготовлении большинства снадобий и не утратили популярности по сей день.

СПА-отель Кубия укрылся в живописной сосновой роще рядом с небольшим южным городком Выру. Специализирующийся на всем естественном и целебном, Кубия − это место, которое стоит посетить, чтобы пройти традиционные эстонские процедуры по уходу за телом.

ПРОЦЕДУРА С ДОМАШНИМ ПИВОМ

Где: Saaremaa Thalasso Spa

А эта процедура больше подходит мужчинам.  Пенный напиток может не только стать вашим любимым крафтовым пивом − содержащийся в нем хмель успокаивает суставы, делает кожу свежей и сияющей, придавая ей приятный аромат. Расположенный поблизости  Saaremaa Thalasso Spa предлагает ряд аутентичных процедур с использованием можжевельника, грязи и домашнего пива.