НОВОСТИ

Эстонский стилист Лусинэ Аянян представила армянский дизайн на Неделе моды в Милане

27.02.2019

author:

Эстонский стилист Лусинэ Аянян представила армянский дизайн на Неделе моды в Милане

В минувшее воскресенье, с рамках Миланской Недели моды, прошла-медиа презентация концептуального онлайн-магазина HAY-HAY, где был также представлен и эстонский бренд SOMA Jewellery.

Неделя моды —  это профессиональное мероприятие, объединяющее всех специалистов из области модной индустрии. Помимо показов и множества презентаций, там устраивают выставки и ярмарки для байеров, заинтересованных в коммерческой работе. В связи с этим, город как магнит притягивает к себе бренды, стилистов и предпринимателей со всего мира. Именно так все и происходит в Милане на Неделе моды.

Стилист из Таллинна, Лусинэ Аянян, 2 года назад запустила проект HAY-HAY, которое является новым шопинг-направлением для дизайнеров армянского происхождения. Это первый онлайн-магазин, который предлагает широкий ассортимент товаров от армянских брендов из разных регионов. Работая в модном эстонском сообществе, она совершенно случайно узнала, что основатель бренда SOMA Jewellery, София Халлик, также имеет армянские корни. Со дня основания платформы София пополнила ряды дизайнеров HAY-HAY.

В качестве стратегии популяризации дизайнеров HAY-HAY начал серию мероприятий с целью ознакомления европейских жителей с новыми талантливыми именами в области моды и дизайна. Первая подобная презентация прошла в столице Эстонии, Таллинне, за которыми последовали Рига и Цюрих. По словам основателя проекта, Лусинэ Аянян, подобная наглядная экспозиция дизайнеров дает более широкое представление людям о том, что из себя представляет современная армянская мода и дизайн.

На этот раз, объединившись с миланским шоурумом TB Showroom Milano, для итальянской публики и гостей Миланской Недели моды была проведена презентация нескольких брендов, в числе которых также была эстонская марка SOMA Jewellery.

София Халлик — ювелир, докторант Академии Художеств, уроженка Нарвы. Творческий подход SOMA Jewellery основан на пяти ключевых элементах: индивидуальность, смелость, стремление к новому, уважение традиций, а также молодость, которая заключается в свободе, а не возрасте. Украшения ручной работы изготовлены из современных высококачественных материалов с применением классических ювелирных технологий. Бренд уже успел завоевать сердца эстонских модниц, а также привлечь внимание международной прессы. SOMA создает как серийные, так и уникальные украшения для всех тех, кто ценит стиль, качество и возможность раскрыть свою неповторимость. Изделия Софии были представлены в самых престижных галлереях Европы, среди которых Marzee в Неймегене (Голландия).

Мероприятие в Милане посетили такие гости, как Antonella Volpe, редактор журнала COLLEZIONI (Италия); Song Yu Zhang, главный редактор моды в TRIPLEmag, Париж/Милан; Irina Chernyak, главный редактор в La Botanica, Америка/Италия; Russ Ev, главный редактор в SpyNews Magazine; Maria Claudia, журналист в Rai TV и другие.

На сегодняшний день в проекте HAY-HAY участвуют свыше 40 брендов из различных регионов, таких как Австрия, Украина, Германия, США, Австрия, Беларусь, Россия, Эстония и Армения. HAY-HAY помогает молодым и состоявшимся дизайнерам достичь признания на международном рынке, делая коллекции доступными клиентам со всего мира.