САЛОННАЯ КРАСОТА

Дотянуться до звезды: 6 «голливудских» бьюти-процедур в таллиннских клиниках красоты

21.02.2019

author:

Дотянуться до звезды: 6 «голливудских» бьюти-процедур в таллиннских клиниках красоты

Звездам Голливуда всегда нужно выглядеть «на миллион», поэтому по салонам красоты и косметологам они ходят чаще, чем по магазинам. Ввиду быстрого ритма жизни, недосыпа, усталости и неимения возможности всегда правильно питаться, процедуры по восстановлению должны быть действительно эффективными и дающими быстрый результат. Сегодня мы рассказываем о самых популярных бьюти-процедурах Голливуда, которые доступны и в эстонских клиниках красоты. 

HYDRAFACIAL

Где: vipMedicum

Эту процедуру любят не только Камерон Диас, Бейонсе, Пэрис Хилтон и Мэтью Макконахи, но и вся Америка. Гидропилинг там пользуется большой популярностью, поскольку после процедуры не понадобятся никакие разглаживающие фильтры для селфи. Иными словами, гидропилинг дает эффект «фотошопа» в живую. Кроме того, он абсолютно безболезненный и подходит всем, независимо от типа кожи.

Сам процесс состоит из эксфолиации, щадящего кислотного пилинга, вакуумной чистки кожи, омоложения или лечения специфических проблем, гидратации и защиты.

VAMPIRE FACELIFT

Где: Lasermed

Несколько лет назад Интернет «взорвало» селфи Ким Кардашьян с лицом в крови. Тогда все начали активно интересоваться процедурой, а предприимчивые клиники красоты по всему миру быстренько включили «вампирский лифтинг», или плазмолифтинг, в свой перечень услуг.

Эта процедура является комбинацией микродермабразии с последующим нанесением обогощенной тромбоцитами плазмы (PRP – Platelet-Reach Plasma). Плазму извлекают из небольшого количества собственной крови пациента. Тромбоциты, которые содержатся в полученной сыворотке, содержат высокий уровень факторов роста, которые, при нанесении на кожу, стимулируют обновление клеток. Это помогает коже функционировать в оптимальном режиме – повышая уровень нашего коллагена и эластина, наполняя антиоксидантами и усиливая естественное увлажнение. Обогащенная тромбоцитами плазма уже повсеместно используется наружно как один из этапов ухода за кожей, а, используя плазму комплексно с микронидлингом, мы повышаем ее проникновение в кожу посредством микро-проколов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Tonight on Kourtney & Kim Take Miami!!! #VampireFacial #kktm

Публикация от Kim Kardashian West (@kimkardashian)

АЛМАЗНАЯ ШЛИФОВКА

Где: Lux-Medicus

Любимая процедура Милы Кунис. Говорят, готовясь к европейскому турне с премьерой своего фильма «Секс по дружбе», она потратила около 10 000 долларов на алмазную шлифовку не только лица, но и шеи, зоны декольте, рук и тыльной стороны локтей. В Эстонии цены, разумеется, не такие, но удовольствие недешевое.

Процедура представляет собой пилинг с двойным эффектом — это и очищение, и стимуляция кровообращения. За счет микротравмирования кожного покрова абразивными частицами активируется собственная выработка коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты в глубоких слоях кожи — это безопасный и естественный метод оздоровления эпидермиса.

КРИОМАССАЖ ЛИЦА

Где: Cryoclinic

Когда Дженнифер Энистон спрашивают, как ей удается выглядеть так молодо в свои годы, она утверждает, что в этом ей помогает криомассаж лица. Это специальный метод, который использует минусовые температуры, чтобы значительно улучшить кровообращение в коже. В ходе процедуры в ткани поступают дополнительный кислород и ферменты. Благодаря этому активируется производство коллагена и эластиана, и улучшается эластичность кожи. Также активируется подкожная лимфатическая система, которая выводит токсины из подкожных тканей. Высвобождаются эндорфины; эндорфины борются с усталостью, кожа лица после процедуры выглядит свежей и упругой.

ХОЛИСТИЧЕСКИЙ МАССАЖ

Где: Kreeten

Нестандартные процедуры красоты нравятся актрисе Кейт Босуорт. Ее косметолог делает ей массажи лица, направляя в нужные точки энергию ци. В Таллинне холистический массаж выполняют техникой ритмичного нажима с использованием холодных и горячих камней обсидиана. Вулканические камни обеспечивают прекрасный энергетический обмен и погружают в глубокое состояние отдыха.

Массаж действует успокаивающе на органы чувств, регулирует эмоциональную сферу, снижает мышечный тонус, стимулирует микрообращение крови, снимает стресс и чувство тревоги, прибавляет сил и повышает иммунитет.

ТЕРМАЖ

Где: Lux-Medicus

Сандра Буллок замедляет признаки старения посредством термажа — запатентованной методики безоперационного лифтинга. Врач-косметолог воздействует на кожу пациента с помощью насадок специального аппарата. Низкочастотные радиоволны проникают в кожу, воздействуя на глубинные слои дермы и даже на подкожно-жировую клетчатку. Импульсы уплотняют растянувшиеся с возрастом коллагеновые волокна и стимулируют синтез нового коллагена.

Первая же процедура запускает процесс комплексного омоложения кожи на рекордной глубине в 5-7 мм. Рост и уплотнение коллагена продолжаются в течение полугода после процедуры, а достигнутый эффект сохраняется до 5 лет.